«Хабаровским живодеркам» ужесточили обвинение

Следственный комитет переквалифицировал статью обвинения в отношении двух хабаровских девушек, подозреваемых в жестоком обращении с животными передает официальный сайт СКР. Новая статья подразумевает более суровое наказание.




«Следователями и криминалистами краевого следственного управления СК России проводится масштабная работа по установлению всех обстоятельств данного преступления. В настоящее время действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с ч.1 ст. 245 УК РФ на ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», — говорится в пресс-релизе. Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы.
«В отношении одной из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (в связи с попыткой скрыться от следствия). В отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений», — добавили в ведомстве.
По данным следствия, жертвами «хабаровских живодерок» стали не менее 15 животных и птиц — точное количество сейчас устанавливается. «С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки», — отметили в СКР.
Следователи проверяют причастность к жестокому обращению с животными других лиц. Накануне сообщалось, что 17-летняя девушка по имени Алина Орлова признала свою вину вслед за другой фигуранткой, 16-летней Аленой Савченко, находящейся в статусе подозреваемой, и получила такой же статус в деле. Ранее Алина говорила журналистам, что в зверствах не участвовала и что в этой истории также замешана третьядевушка. Хабаровские зоозащитники также заявляли, что в расправах над животными принимали участие еще одна девушка и, возможно, молодой человек.
По слухам, семья Алины Орловой на фоне скандала переезжает из Хабаровска в Читу. Как пишет портал politland.com, отец девушки — полковник Орлов — попросил перевода на такую же должность в другой город. Пользователи соцсетей настаивают на том, чтобы отца девушки уволили. Что касается Алены Савченко, то, по словам ее бывшей одноклассницы, пожелавшей оставаться анонимной, она как минимум три раза попадала в психиатрическую лечебницу.
Ранее следователи выяснили, что девушки по объявлениям «отдам в добрые руки» находили кошек и собак, издевались над ними, а потом убивали. Свои действия девушки фиксировали на камеры мобильных телефонов, а затем выкладывали фотографии на своих страницах в социальной сети. Среди орудий убийства были молотки, ножницы, иглы. Информацию о жестоких убийствах животных ранее распространили пользователи имиджборда «Двач», вычислившие живодерок.
« В Тверской области ликвидирована группировка...
Бюджет Москвы сверстали с рекордным при... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Яблоко от яблони не далеко падает"_ Савченко… Фамилия маньячек"_
+1
Становится по настоящему страшно от деяний таких" девчушек". Хабаровск кипит, власти опасаются, как бы не было линчевания преступниц и их родителей. А они даже не раскаиваются.
+2
Этих мразей-пожизненно в психушку!!! Они УЖЕ «овощи»!!! И лично я бы еще и стерилизовала обеих…
+1
и кормить за счёт нас любителей животных… нет уж((пусть лучше вздёрнут тварей
0
Тоже верно…
+4
Сажать бесполезно. Выйдут через год по УДО и будут убивать уже детей. В дурку их всех и залечить до овощного состояния.
+1
как раз то надо их в тюрьму, не успеют высокооплачиваемые адвакаты будет им райское наслаждение
+12
Никому не желаю тюрьмы, но эти люди, если их так можно назвать, должны понести жестокое наказание за смерть животных…
+5
Этих гадин надо сажать лет на 15! а потом чтоб были под наблюдением полиции постоянно.Если в них, девочках, нет ЧУВСТВА СОСТРАДАНИЯ, мало того, ЖАЛОСТИ-- из них получатся жестокие маньячки, если уже не получились. Им надо провести психиатрические экспертизы и пожизненно в тюрьму или психушку!.. Даже среди жестоких убийц-мужчин, есть сострадание к животным.А ЭТИ ГАДИНЫ, должны сесть и НЕ ВЫЙТИ из тюрьмы.Думаю, кто надо, меня понял.
0
У меня кот пропал. Ему недавно исполнился бы год. И как мне знать, что не такие твари надругались над ним?..
+1
Я Вас отлично понимаю…
+4
За кошек я бы лично над ними поиздевалась! Твари поганые! Чтоб жизнь теперь им мёдом не казалась! И их родителям, что воспитали садисток-фашисток! Пусть все о них узнают и чтоб на всей семье этих гадин было клеймо на всю жизнь--чтоб травили, на работу не брали, выживали с любого места! Пусть бы узнали хоть на чуть-чуть--что такое боль.
-1
Тогда чем Вы отличаетесь от них? Разве надругательство и причинение боли можно оправдать мотивом?
+1
Клин клином выбивают. Самое действенное на своей шкуре испытать, то что они творили над беззащитными животными.
0
Предлагаешь простить?
0
Предлагаю привлечь их к ответственности законным способом и наказание самое максимальное назначить. Избить и самим сесть это не выход. А вот если они помаются в колонии годик другой это точно на всю жизнь. Каждая собачка и кошечка им горькими слезами отольется.
0
Не забывайтесь! Это Россия! И какие в России законы, вы не знаете? Ни один закон фактически не работает в нужном русле. Пока сами не столкнетесь, не поймете. Я поняла на собственном опыте. И не раз!!!