Из колонии «Черный дельфин» впервые совершен побег

С рабочего участка колонии-поселения при ИК-6 («Черный дельфин») в Оренбургской области сбежал осужденный, говорится в сообщении областного УФСИН.




Как рассказали «Интефаксу» в пресс-службе, это первый случай побега из ИК-6.
Заключенный, срок лишения свободы которого истекал в июле 2017 года, покинул территорию участка, где работал на производстве шлакоблоков, вечером 22 октября.
Правоохранительные органы ориентированы на поиски сбежавшего заключенного. УФСИН просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении.32-летний уроженец Оренбургской области был осужден в 2012 году за разбой Тоцким районным судом к 5,5 годам лишения свободы.
В пресс-службе регионального УФСИН агентству «Интерфакс» пояснили, что при ИК-6 особого режима для пожизненно осужденных «Черный дельфин» есть участки строгого режима и колония-поселение. Сбежавший сначала содержался на участке строгого режима, затем подал ходатайство о переводе на участок колонии-поселения, которое было удовлетворено.
Представитель пресс-службы добавил, что это первый случай побега заключенного из ИК-6.
« Савченко прилетела в Москву на апелляцию по...
В Тверской области ликвидирована группировка... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
смысл побега? если осталось несколько месяцев! что то не то
0
Странно, что не досидел… оставалось-то меньше года… Может по разбою соскучился, а может испугался чего-то на зоне и решил на свободе укрыться от угрозы…
0
или на схрон что бы навёл или просто за мзду отпустили
+1
  • avatar
  • alik
Сейчас найдут и снова на строгое поселение. Да ещё срок добавят.
0
побег из ШОУШЕНКА, смело.