Крым: врачебный скандал

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал разогнать на полуострове руководство больницы имени Семашко, главный бухгалтер которой назначил себе зарплату в 500 тыс. рублей, а представителям администрации выделил от 350 до 800 тыс. в месяц. Такой доход они получали на протяжении минимум 8 месяцев.




Бывший глава Верховного совета Крыма Леонид Грач рассказал, что происходило в Семашко, и в каком состоянии находится система здравоохранения полуострова.
“Это результат «аксеновщины», в худшем смысле этого слова, которая продолжается в здравоохранении вообще и особенно в больнице Семашко, — утверждает Грач. — В том числе в их развале принимал участие бывший министр здравоохранения Крыма и первый зампредседателя Верховного совета Крыма Сергей Донич, который находится в хороших отношениях с Аксеновым.
Сразу после вхождения Крыма в состав России в Семашко разгорелся скандал вокруг спрятанных в ней тоннах лекарств и медицинского оборудования, которые Москва и другие российские города направляли Симферополю в рамках гуманитарной помощи. Тогда тоже власти утверждали, что будут проводить расследование и наказывать виновных, но ничего не произошло. Все знают, что Семашко по сути не государственная, а частная больница, там за все приходится платить. При этом за 2 года в республике сменились уже четыре министра здравоохранения, а в этой больнице несколько главных врачей, но толку опять никакого, потому что главный бухгалтер был ставленником Донича.
Разве Аксенов не знает об этом? К чему весь этот спектакль? Откуда в Крыму зарплата в 800 тысяч рублей? Вся Керчь бурлит, там больше года медикам не платят зарплату…
Вся система здравоохранения в Крыму коррумпированная и заваленная на один бок, так как государственные больницы по сути являются придатками частных клиник, которые создал в том числе Донич. За пределами крупных городов вообще страшно смотреть, что происходит… Поэтому пусть Аксенов не делает вид, что он наводит порядок».
Когда приезжаешь в Крым и общаешься с местными жителями, они рассказывают, что по сравнению с «украинскими» временами ситуация в здравоохранении изменилась к лучшему — раньше все медицинские услуги на полуострове по факту были платными. То, что после присоединения к России, например, анализы можно сдавать бесплатно, стало для крымчан большим благом. Но вместе с тем они сетуют на то, что в больницах остались прежние «завхозы», которые пытаются продолжать порочную практику.
« Среди детей Кадырова не может быть проигравших
Тихая китайская революция »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ДАВНО УЖЕ ГОСУДАРСТВУ НАДО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК С ЗАРПЛАТАМИ В СТРАНЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ
+2
  • avatar
  • alik
Сергей Викторович Петров · Руководитель Инф-аналитич.центра БЖ в МПГУ им. Ленина Поэтому Поклонскую и спровадили в Москву, чтобы не успела разворошить этот гнойник, доставшийся от прежнего режима.
0
А чего может поклонская?))) её в миг снимут и до границы с Украиной там недалеко)))) прям через неделю и покажут по киевскому ТВ репортаж из СБУ с поклонской в качестве обвиняемой если она там порядок начнёт наводить))) там же интересы козака кругом)) аксёнов же недавно орал, что он не получил денег из бюджета!!! не копейки а официально сказочники из кремля рассказали о миллиардах)) так что получили крымчане что заслужили! изменили Родине? изменили и вот пусть полной ложкой хлебают реальность жизни граждан РФ!
+3
Да не будет государство наводить порядок, не приучено. Опять ВВП сделает суровое лицо, а Медведев «включит дурака» и все пройдет. Когда нет спроса за результаты своей деятельности, а завалившие все министры становятся советниками ВВП по непонятным вопросам и дальше получают зарплату — о каком порядке можно говорить?
0
не)) тут просто выйдет лилипук и мелкий врунишка или его глашотай карлик и заявят: денег нет но держитесь)) здоровья вам и трава в помощ)) ведь Крыму лилипук и его глашотаи обещали дорогу в светлое будущее а кормить в дороге и ЗП им не обещали!))))
+2
И не только в больницах! что делается с застройщиками!? Как были при Украине, так и остались при России. Если раньше была вывеска ИНТЕРСТРОЙ СЕРВИС, то теперь только ИНТЕРСТРОЙ, а все тот же КАБАНОВ, к которому не пробиться никаким образом ни на прием, ни на приватную встречу. Ограбил пенсионеров, забрал квартиру и все ему нипочем!!! Все комиссии купленные, письма к Аксенову ничего не дают.Пишите, хоть Путину!!! Нам все нипочем!!! Ау!!! Уважаемый В. Аксенов!!! Как же вы наводите порядок в Ваше Крыму??? Вы поощряете грабеж и наглость со стороны Ваших соратников?! Очень горько жить в таком государстве, которое не защищает своих граждан…