Пенсионерка зарубила спящего мужа и ранила внуков

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело после того, как пожилая женщина насмерть зарубила топором своего спящего супруга и напала на внуков, сообщается на сайте СК России.

29 октября в деревне Костеньки 55-летняя женщина ударила топором по голове своего спящего супруга, который впоследствии скончался от полученных травм в больнице. Затем она прошла в другую часть дома, где проживал ее сын с семьей. Там женщина нанесла удары топором 8-летней внучке и 10-летнему внуку. Женщину обезоружил ее сын и запер в отдельной комнате до приезда полиции. Дети были госпитализированы с травмами головы, их состояние удовлетворительное.
«Женщина, с ее слов, по профессии ветеринар. Как она поясняет, она заметила у коровы язвы и поняла, что это опасное заболевание, которое передается человеку и ее семью ждет длительная и мучительная смерть. Как она поясняет, своим поступком она спасала их от болезни, которую они бы не пережили. Данная версия вызывает у следствия вопросы о психическом здоровье пожилой женщины, в отношении нее назначена психолого-психиатрическая экспертиза», — сказала Шаманская.
Против женщины открыто уголовное дело «покушение на убийство» и «убийство». Подозреваемая задержана, проводится ее допрос, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Пенсионерка из Назаровского района Красноярского края, насмерть зарубившая топором своего спящего супруга и ранившая внуков, хотела по ее словам, «спасти семью от тяжелой смертельной болезни», сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК региона Ольга Шаманская.
« Следователь по делу теракта в Беслане был...
Пациент взыскал с больницы 600 тыс рублей »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А саму корову не проверяли на наличие какой-либо болезни? А жаль!
+8
В 55лет это ещё ни пожилой человек… А вот психически больной можно быть и в любом возрасте… Как семья не могла заметить болезнь женщины… Жаль убитого мужчину, и детей такое пережить…
+4
Да уж… Действительно у женщины просто крыша поехала… И тем не менее жаль её родных…