Поклонская считает приговор «гонщикам» на Gelandewagen незаконным

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает приговор фигурантам дела о гонке по Москве на Gelandewagen незаконным и надеется, что протест прокуратуры будет обжалован.




Гагаринский суд 17 октября подвел черту под громкой историей с гонками по Москве на Gelandewagen. Суд оправдал по всем эпизодам водителя внедорожника Абдувахоба Маджидова, а двум другим фигурантам, сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову, назначил по 300 часов обязательных работ; элитный внедорожник изъяли в пользу государства.
Прокурор, требовавший приговорить всех троих к 25 месяцам колонии общего режима, сообщил журналистам, что будет обжаловать решение суда. Защита заявила, что удовлетворена оправданием по эпизоду с угрозой применения насилия в отношении полицейских.
«Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора», — сказала Поклонская в эфире Vesti.ru.
«Какие-то „золотые“ мальчики присаживаются на Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать. Это слава богу, что они никого не задавили. Еще и хвастаются, герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям», — сказала Поклонская.
«Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Насколько мне известно, генпрокуратура заявила (и я поддерживаю своих коллег), что будет обжаловать этот приговор. И я желаю моим коллегам успеха», — заключила она.
« В Нижнем Новгороде ликвидированы двое боевиков
Против зятя Сердюкова прекращено уголовное дело »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Друг кольт в нашей стране должен всех выровнять тогда и будет порядок.
+1
Коррупционная система — коррупционные судебные решения! Поклонская еще многого не знает!!! Пусть почитает поток жалоб в ЕСПЧ!
+1
Позор системе это одно. А почему эти гонки длились так долго? Ведь просто чудом никого не задавили. Надо срочно все изменить у гаишни ков. У них должно быть оборудование мгновенно прекращать такие гонки. И по части воспи ательной работы с детьми, студентами и взрослыми надо четче проговаривать ответственность. Зазубривать как таблицу умножения. Намеренные гонки по городу — пожизненное лишение прав. Даже первоклассник должен это знать. Это даже строже годичной отсидки, лучше будет действовать.
+3
просто позор судебной системе или всё куплено.
+4
есть соревнования гонщиков на машинах.пускай там выступают.в городе есть ограничения в скорости.для безопасной жизни граждан и порядке на дорогах для других водителей
+10
Я не против того, что бы кроме русских в России жили другие нации… Но ни хочется, что бы живя у нас, а точнее находясь в ГОСТЯХ, НАГЛЕЛИ и вели себя распущенно, ведь они ни у себя в ауле… Что то много их стало… да и живут эти гости лучше хозяев, ПОЧЕМУ? НАВЕРНО мы сами же и виноваты, позволяем…
+1
У нас рынок армянский (район тоже) соответственно и цены там «армянские». Надо же содержать кучу детей, жену а порой еще и родственников жен. пола. И содержат, за счет нас, нищих. Идти-то нм больше некуда. Оккупировали два рынка в районе. Дают взятки директорам рынка и полиции, поэтому могут поднимать цены сколько хотят.
+1
должен быть запрет быть гостям хозяевами. Рядовыми работниками и то после того, как все свои трудоустроены. А директорами рынков добейтесь чтобы свои были. Чужим должно быть запрещено. Взяточников из полиции пересажайте
+6
У себя они так не ведут, а здесь считают себя хозяевами…
+5
Чем больше тех, кто выше закона, тем ближе смерть государства
+10
впаять можорам и их родителям по полной и их адвокатам взяточникам… чем этот пидарок лучше меня или другого? тем что у этого говнюка есть миллиарды а у меня з/п 18 тыс.честно заработанные
+12
Неужели в госдуре появился нормальный, не подкупленный человек? Этак, глядишь, и делом заниматься депутаты начнут. А вообще-то подобных «золотых мальчиков» давно пора заставить катать тачку где нибудь на северах — может поумнеют. Хотя вряд ли: природой не дано
0
Призывы Поклонской никто не услышит! Всё как есть так и останется! У кого больше денег тот и прав!
+12
А я бы усилил пожелание Поклонской рекомендацией производить высылку «мажоров» из нашей страны на 5-10 лет для перевоспитания в «цивилизованных обществах». Это — пока не возвращена смертная казнь… Они ведь производили действия, угрожающие жизни и здоровью наших граждан. Что касается «угрозы применения насилия в отношении полицейских» — то они должны сами предпринимать ответные действия с применением доверенного им оружия. Все эти пункты должны быть приняты в законодательном порядке…
0
  • avatar
  • 3260
В «цивилизованных обществах» некоторые золотые отпрыски тоже позволяют себе..., в семье не без уродов. Но там позор отражается на бизнесе.