Правительство сокращает расходы на медицину

Проект закона о бюджете, представленный Министерством финансов РФ, предполагает резкое сокращение расходов на здравоохранение в 2017 году, сообщает проанализировавший документ портал finanz.ru.




Так, правительство предлагает резко снизить расходы на медицину по сравнению с 2016 годом: если сейчас, в уточненной росписи бюджета 2016 года, на эти цели тратится 544 миллиарда рублей, то в следующем году на них же предполагается выделить лишь 362 миллиарда рублей.
Сокращены будут, в частности, траты государства на амбулаторную помощь: со 113,4 до 68,995 миллиарда: в 1,7 раза.
Затронет сокращение и расходы на стационарную помощь, хотя здесь оно окажется меньше: всего «урежут» траты на 39%, с 243 до 148 миллиардов рублей.
Также государство меньше станет направлять денег на «обеспечение санитарно-эпидемического благополучия» россиян: вместо 17,473 миллиарда на эти цели предлагают выделить 14,68 миллиарда рублей.
Затронет сокращение, по сравнению с текущим годом, и медицинские исследования, в результате на них могут направить 16,028 миллиарда рублей, урезав тем самым на 21%.
Отметим, что расходы на оборону при этом в разы превышают расходы на здравоохранение, в 2016 году составив 3,009 триллиона рублей. В следующем году Минфин предлагает сократить их лишь на 6%.
Напомним, что бюджет будущего года сверстан с дефицитом в 2,74 триллиона рублей, в связи с чем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не раз напоминал о необходимости «жить по средствам».
« Кровавая няня нарядилась для суда
Деньги на социалку возьмут у военных »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо же, какая неожиданность. Пока эти п.длы у власти ничего хорошего ждать не приходится.
+2
триллионы миллионы эй варье от власти кончайте тырить наши налоги по вам скучают телеграфные столб аль вас история не учит не ужели вы господа полные дебылы пословица есть хорошая русскии мужик долго запрегает но быстро ездит
-2
есть необходимость, потерпим.
+2
Сказал один из олигархов…
+3
А какая необходимость, стесняюсь спросить?
0
  • avatar
  • pityk
а потом будет 18 год… во поплачите…
+1
а вы со стороны посмотрите и посмеётесь.
+1
  • avatar
  • pityk
не, я поучаствую. мне терять нечего, кроме «своих оков». только лидер нужен, типа Ленина. и Путлеру хана.
+2
помечтай во сне, не упади с кровати.
+2
  • avatar
  • pityk
знаешь, говорят Тимати удалил себе зубы, чтобы лучше заглатывать у Путина. Ты не такой?
0
а ты боишься конкуренции, не беспокойся, глотать, это твоё поприще и оно меня не прельщает.
+3
Да, уж!!! Столкнулась с необходимостью обращения к врачам в поликлинику. Один вопрос — что они там делают? Все жалуются на их маленькие зарплаты, и что? Значит нужно просто тупо отсиживаться в кабинете, ни чего не делая? Не могу добиться адекватной помощи. Мне в глаза так и говорят — мы здесь не лечим. И это в Москве!!! К участковому нет талонов, но и пациентов нет!!! Она сидит одна-одинешенька в своем кабинете. Просто так. И в платную идти страшноватенько. Я сходила к гинекологу. Она во мне разглядела невооруженным взглядом эндометрию )))) Прочитала целую лекцию про эндометриоз. Содрали с меня 1000. Потом оказался полип, и то после скрупулезной проверки на компьютере.
-1
это вы уважаемый врёте, хотя бы в отношении талонов на приём к терапевту. запись электронная, постоянная, при перегрузках, живая электронная очередь к дежурному терапевту.
+1
ну чтоже, пример 17 года и 91года, болотная не образумили полоумных гэбешников и стаю их вороватых крыс) скоро начнётся даже не революция а просто бунт с вырезанием лилипукинцев и их сообщников)) пример того, что на выборы не пришло до 70% граждан показатель готовности страны в случае выступления лидера против власти государственной к решительным и кровавым действиям. сами как говориться нарвались )
0
мечта идиота
0
пусть скора нарвётся на грубость
+3
А зачем им больные люди.пусть вымирают.
+4
Им и здоровые ни к чему
+5
  • avatar
  • alik
Пусть он на себе покажет, как жить по средствам, а уж потом и мы будем следовать его примеру. Средства его естественно уменьшить до МРОТ в целом по стране. Личный пример лучше всего.
-3
Все верно. На ф и г а эти поликлиники и иные «бесплатные» мед. учреждения Я и все мои родные давно уже в платные ходим. Все к этому идёт. Спасибо товарищу Путину
0
за этот комент маргиналы порвут вас на части
+2
  • avatar
  • alik
Значит есть чем платить за платные поликлиники.
0
Ну почему же? Я вот съездила в медицинский центр и сейчас выплачиваю долги по коммуналке и в магазинах прохожу мимо вкусных вещей… Тупость местных врачей мне слишком дорого обошлась.
0
в медицине и женщинах разбираются буквально все особенно в их тупости, потому как умных лечить себе дороже.
0
  • avatar
  • alik
Пожалуйтесь Президенту, у него есть сайт.