Правительство сокращает расходы на медицину

Проект закона о бюджете, представленный Министерством финансов РФ, предполагает резкое сокращение расходов на здравоохранение в 2017 году, сообщает проанализировавший документ портал finanz.ru.




Так, правительство предлагает резко снизить расходы на медицину по сравнению с 2016 годом: если сейчас, в уточненной росписи бюджета 2016 года, на эти цели тратится 544 миллиарда рублей, то в следующем году на них же предполагается выделить лишь 362 миллиарда рублей.
Сокращены будут, в частности, траты государства на амбулаторную помощь: со 113,4 до 68,995 миллиарда: в 1,7 раза.
Затронет сокращение и расходы на стационарную помощь, хотя здесь оно окажется меньше: всего «урежут» траты на 39%, с 243 до 148 миллиардов рублей.
Также государство меньше станет направлять денег на «обеспечение санитарно-эпидемического благополучия» россиян: вместо 17,473 миллиарда на эти цели предлагают выделить 14,68 миллиарда рублей.
Затронет сокращение, по сравнению с текущим годом, и медицинские исследования, в результате на них могут направить 16,028 миллиарда рублей, урезав тем самым на 21%.
Отметим, что расходы на оборону при этом в разы превышают расходы на здравоохранение, в 2016 году составив 3,009 триллиона рублей. В следующем году Минфин предлагает сократить их лишь на 6%.
Напомним, что бюджет будущего года сверстан с дефицитом в 2,74 триллиона рублей, в связи с чем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не раз напоминал о необходимости «жить по средствам».
« Кровавая няня нарядилась для суда
Деньги на социалку возьмут у военных »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Все очень просто. Для обслуживания " трубы" нужно 10 млн рабов и ещё 30 млн вертухаев что бы их охраняли. Остальные не нужный остаток
0
Кажется, в 90х годах Маргарет Тетчер говорила о 15 миллионах для обслуживания трубы и транспорта, а остальных в топку.
+10
Уровень нашего здравоохранения и так уже упал ниже плинтуса. Я живу в республиканской столице и вижу это. Что уж говорить про малые города и сельскую местность. Сокращениям подвергаются даже высококвалифицированные и жизненнонеобходимые центры хирургиии, невралгии, педиатрии и другие клиники. Мы катимся в 19-й век.
0
сокращение медперсонала идёт на всех уровнях, потому как медицина отдана чиновниками на откуп жидам, ведётся это весьма изощрённым способом, если человека нельзя уволить просто так, проводится комиссия на профпригодность, после чего, предлагается написать заявление по собственному желанию, иначе угрожают сделать запись о профнепригодности и увольняют по статье. попробуйте восстановиться по суду.
+1
это не 19 век)) это геноцид целой страны лилипуком и его стаей крыс.
+6
К сожалению, не в 19 век, а в средневековье. В районных больницах работают такие спецы, что инфаркт от ОРЗ отличить не могут (это не шутка, серьезно). А инсультом и инфарктом отправляют за 85 км. Вот уровень сельской медицины. Ну и какой, извините, дурак будет поднимать российское село?
0
а что вы хотели как учили таков и специалист, зато по западным стандартам
+1
хорошо, хоть за85км, а моего сына, даже за35 не отправили, а отправили, туда от куда возврата нет.