При каких условиях "разморозят" накопительную пенсию

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев назвал условие, при котором правительство сможет пойти на частичную «разморозку» пенсионных накоплений работающих граждан, сообщает РБК.




По словам чиновника, таким условием станет повышение цены нефти хотя бы до 80 долларов за баррель (сейчас она незначительно превышает 50 долларов): в этом случае в накопительную часть будут направляться 2% страховых взносов, а еще 4% пойдут в страховую.
В противном же случае Минфин отказывается от «разморозки» пенсионных накоплений, заявил Моиссев. Напомним, что в настоящий момент они сразу же переводятся государством на текущие нужды: ранее министр экономики РФ Антон Силуанов заявлял, в частности, что пенсии не могут быть возвращены, так как «пошли на Крым», позднее, по словам вице-премьера Ольги Голодец, их сразу стали направлять на выплаты нынешним пенсионерам, так как других средств в бюджете на это не предусматривалось.
Читайте о планах Минфина по созданию новой пенсионной системы.
Отметим, что Министерство экономического развития РФ не ожидает резкого повышения цен на нефть в ближайшие годы: по его базовому прогнозу они будут колебаться вплоть до 2020 года в районе 40 долларов за баррель, а по «базовому плюс» в 2019 году смогут вырасти до 55 долларов.
При этом ранее МЭР, несмотря на это, все же предлагало частичную разморозку пенсий, чтобы направлять в накопительную часть хотя бы 1%.
« Соратник Навального подал в суд на министра
Россиян обложили курортным сбором »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
осточертели с этими задрипанными пенсиями, даже на уровне Думы подтвердили выплату 5 тыс.руб да подавитесь ими те, кто это принимал,«обувь»нас не полной компенсации инфляции.А что тогда Дума решения не принимала?
+2
подавитесь
+2
ну, что же показатель пришедших на выборы пенсионеров сам за себя скал) они теперь не КПРФ, НЕ ЕР, никому не верят в большинстве своём. так же как и учителя, врачи, Полиция и ФСБ с судьями. всего 30% населения пришло на выборы приблизительно))) так, что скоро пенсионеры будут как в киеве нац гвардию СС лилипукина коктелями молотова угощать)
+3
  • avatar
  • alik
Вот то да потому, цена на нефть и ничего больше, а ускорить развитие собственного производства не судьба? Чтобы можно было торговать не только нефтью, а и собственной продукцией.
+1
Нефтью и газом проще, чем строить новые предприятия взамен разрушенных. Наверняка лет 30 назад вся идея в том и заключалась, чтобы сделать страну сырьевым придатком ТНК. В противном случае транспортные трубопроводы тоже были бы разрушены. Ан нет — их сохранили… А развитие производства в РФ не позволит заваливать внутренний рынок зарубежной продукцией. Посмотрите, какой вой подняли из-за яблок, помидоров и кур.
+2
  • avatar
  • alik
Да пусть воют, им никто не запрещает. Просто ввозную пошлину поднять в разы, и сделать ситуацию для ИП и ЧП просто не выгодной для закупки импортного продовольствия. И они не будут ничего покупать у супостатов, а будут брать у своих производителей. И нашим производителям хорошо и люди будут с продуктами.
+5
Ни при каких условиях жулики у власти не станут приличными, честными людьми.Цена на нефть здесь не при чём — им всегда будет мало.
0
Всё одно и тоже, как яйца, только в профиль…