Россиян обложили курортным сбором

Министерство по делам Северного Кавказа предложило ввести курортный сбор в пяти российских регионах сроком на 5 лет, чтобы протестировать подобную систему. Предложение, по сведениям пресс-службы Министерства, которую цитирует «Интерфакс», уже поддержано представителями правительства и исполнительной властью.




Пятью «тестовыми» регионами должны стать Ставропольский и Краснодарский края, Алтай (агентство не уточняет, идет речь о крае или республике), а также Крым и Севастополь. После тестового пятилетнего периода сбор может быть распространен на всю Россию.
При этом отмечается, что сумма сбора не должна превысить 150 рублей в сутки, и эти деньги необходимо будет направлять исключительно на развитие курортной инфраструктуры, а не на нужды региона в целом.
Два министерства — Минтруда и Минздрав — предложили дополнительные ограничительные меры: в частности, по их мнению, сбор за командированных в регионы работников должен будет платить работодатель, а россиян, получивших льготные путевки, от сбора будет необходимо освободить.
Законопроект предполагается внести в правительство до 15 ноября.
Уже сейчас в документе определены льготные категории, избавленные от сбора: речь идет о детях до 18 лет, инвалидах и их сопровождающих, ветеранах, героях СССР, РФ и социалистического труда, чернобыльцах, а также приезжающих в регионы для работы или учебы.
Напомним, что ранее идею курортного сбора поддержал президент РФ Владимир Путин.
« При каких условиях "разморозят" накопительную...
Хакеры украли у россиян 350 миллионов рублей... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Правильно! С чего -то надо же продолжать поборы с населения. Потом эта халява станет общепринятой для всех. А граши эти всё равно растащат те, кому ближе окажется кормушка.
+2
Злобные прожорливые гоблины захватили Кремль
+2
Ню ню ))))))
+3
После того, как в этом году народ съездил в Крым, его желание там отдыхать резко поубавилось. А тут ещё такой плевок от государства.
+2
Бред полный. Право на отдых является неотъемлемым правом человека согласно ч. 5 ст. 37 Конституции. В соответствии со ст. 24 Всеобщей декларации прав человека право на отдых является основным социальным правом человека.
+2
Дела у чиновников наверное в самом г…
+5
высокопоставленные чиновники так и думают за что бы еще людей налогом обложить, чтоб свой карман наполнить.
+3
Гложет смутное сомнение, что часть этих денег не окажется в заграничных банках.
0
Рекет.
+8
Ну а нам остается обложить их всех многоэтажным матом, в том числе и поддержавшего. Видимо разворовали уже все под чистую, что в СССР создали, теперь туристов кошмарить начнут