Самые коррумпированные сферы России

В Кремле под председательством главы Администрации президента Антона Вайно прошло очередное заседание президиума Совета по противодействию коррупции. Там выступил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, который назвал пять самых коррумпированных сфер экономики России.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, выступая в Кремле на заседании президиума Совета по противодействию коррупции, заявил, что на первом месте по таким преступлениям находится сфера государственных закупок. Причем хищения отмечены как во время закупок товаров, так и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Следующей наиболее криминализированной сферой Колокольцев назвал строительство, в том числе и жилищное.
Серьезные проявления коррупции отмечаются с сфере содержания автомобильных дорог, а также здравоохранении, образовании и даже в науке и культуре.
Участники заседания также в свою очередь высказались по путям улучшения системы профилактики коррупции. Поднимались темы возмещения ущерба. Также было обращено внимание на необходимость улучшения механизма взаимодействия между правоохранительными органами и региональными властями.
« ФСБ приходит со своим самоваром
Какой будет новая Дума? »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не можете сами, пригласите китайцев. Не хотите, другое дело.
0
Прекратите болтовню! Невозможно… мы контролируем… год вели… за этот год наблюдений, сколько ещё было разворовано??? Прав ograe — расстрелять всех ворюг и конфисковать наворованное у всех родичей, аж до 7-го колена. Тогда другие задумаются. Только жёсткость нужна в отношении этих тварей.
0
  • avatar
  • ograe
расстреливать! с полной конфискацией включая всех родственников!!! Вот только команду Фас! давать некому, мы в живем на планете Кин дза дза! прыгать на «чатлан», хорошо прикормленные «эцелопы» «пацакам» не дадут, разве, что только господин ПЖ.........., но… «работать тогда будет некому......» не вольно вспоминаешь товарища С. видно у нас по другому то и не получается…
0
С коррупцией и фальсификатом боролись ещё с допетровских времён. Уже вешали и стреляли взяточников и еже сих — всё бесполезно. Эта борьба похожа на водный поток, сопротивлению которого не устоишь. Эта система и говорить об этом бессмысленно — только стрелять, как это делают в Китае.
+1
Усатого на вас нет, окучивали бы бананы в Магадане или где-нибудь ещё дальше.
0
а иблище какое серьезное
+1
Самые корумпированные сферы не тронули, по жуликам среднего и мелкого звена прошлись
+3
Бл*дь, да куда ни плюнь — коррупция. И смешно от того, что они так рьяно обсуждают это как нечто из ряда вон выходящее…
+5
Грабеж, воровство по сговору и групповое — надо называть вещи своими именами. А то придумали «коррупция»… Сразу видно чем отличается вор из чиновников от простого вора. Их преступления даже не называются одинаково. Так кто с чем борется-то?
+10
вся коррупция исходит только от правительства.когда правительство буде честным тогда и коррупции не будет.
+4
совершенно верно-рыба всегда портится известно от куда пока наше руководство не прекратит грабить Государство и не вернёт все ресурсы в Страну не будет ни какой экономики и народ не будет жить достойно…
0
Правительство без народной поддержки- всего, навсегда ноль без палочки. И правительство вышло из народа. Эта работа требует высокой степени профилактики всеобщими усилиями. Обязан быть правдимым и честным каждый человек на свете. Коррупция- воровство- мораль принятая за норму человеком и это очень опасная, коварная мораль, не свойственная человеку, навязана из вне, но принял и осуществляет ее с удовольствием человек.