Шакро Молодой распределял деньги всех преступных группировок России

Захарий Калашов («вор в законе» Шакро Молодой) распределял между участниками преступного сообщества России криминальные деньги, говорится в материалах уголовного дела.

«Калашов, как руководитель преступного сообщества России, назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности в различных сферах экономической и хозяйственной деятельности. Он распределял между ними и другими участниками сообщества незаконно полученные денежные средства и иное имущество», — говорится в материалах уголовного дела (копия постановления есть в распоряжении РИА Новости).
Из документа о возбуждении дела о преступном сообществе следует, что Шакро Молодой отдавал «обязательные для исполнения руководителями и участниками ОПС распоряжения и указания, обеспечивал и планировал финансирование преступной деятельности сообщества из различных источников».
Лидером одного из таких подразделений, считает следствие, был Андрей Кочуйков («Итальянец»). Оба были арестованы по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве. Данное дело продолжилось уголовным преследованием высокопоставленных сотрудников СК РФ, по версии следствия, получивших взятку от Шакро Молодого за смягчение обвинения бандитам.
Калашов проходит обвиняемым по делу о вымогательстве, возбужденному после произошедшей в декабре 2015 года перестрелки у московского ресторана Elements, где были убиты два человека. Кроме того, в рамках этого дела арестован ряд высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, по версии следствия, получивших взятку от бандитов.
« Минобороны получило право забирать частные...
По подозрению в хищении задержан глава... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ БЫТЬ ОСВЕДОМИТЕЛЕМ ФСБ и тогда правоохранители всё бы знали и теневой рынок был бы под контролем и исправно платил бы налоги в бюджет
+3
Просто пора отменять мораторий на смертную казнь и всех «фигурантов» и сопутствующих просто по принадлежности к этим слоям перебрасывать на «тот свет». По законам военного времени, если по-серьёзному воевать с преступностью… Мы же уничтожаем «ИГ», без разбора, кто там и на сколько виноват. А эти чем хуже, или лучше… Кто объяснит ..?
+1
А чё тут объяснять.И так ясно что в каждом ОВД есть оборотни которые работают на бандитов и много которые крышуют коррупцию… Таким надо намного больше давать чем коррупционерам и бандитам за предательство и нарушение присяги А прокуроров сразу расстреливать.
+1
  • avatar
  • alik
В своей стране казнить нельзя, не по Божески это будет, а вот отправлять на каторжные работы от которых он подохнет за 3-4 месяца, это НАДО СДЕЛАТЬ.
+3
кто в нашем Государстве руководит президент или воровской абщак если вторые то на кой нам нужен президент и парламент в придачу???
+1
Ну, как не нужен, а куда тогда по 800 тыс рублей будут уходить, если не на зарплаты парламентариям. А если серьёзно, то по-моему достаточно мы пожили под властью злого духа, пора людям достигать совершенства сознания и строить новую жизнь без зла в сердцах своих.
0
  • avatar
  • alik
Быстро и Президент не сможет навести порядок, потому как его просто закажут…
0
Закажут это одно, а другое он просто не знает как строить и поднимать нашу экономику, чтобы ВСЕ были счастливыми и довольными. Нам, каждому даётся своя задача в этом мире. Он выполнил свою, а приносить народ в жертву дьяволу не стоит в это последнее время злой и несправедливой системе.
0
интересно, а сколько еще сроков надо президенту, чтоб наконец то узнать, как поднимать страну? а, вообще то он обещал не поднимать, а бороться с коррупцией и всех мочить в сортирах… только вот странно, что коррупция при нем цветет пышным цветом и вянуть не собирается, значит надо дать ему еще срок? может при наших правнуках, что то и победят
0
Да, нет же, друзья! Всё можно сделать быстрее, если на какое-то время вернуть смертную казнь и славные традиции ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ в плане борьбы с криминалом и коррупцией… Тогда вашим правнукам надо будет только продолжать и слегка поддерживать это мочение в сортирах… Видать, без него никак не обойтись ..!