В Дагестане убиты доставщики пенсий, похищено 13 млн рублей

Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями обнаружили в автомобиле на горной дороге неподалеку от села Натух в Гумбетовском районе Дагестана. Убитые доставляли пенсии.

«В ночь на четверг был обнаружен автомобиль Land Cruiser, в салоне которого находились тела мужчины и женщины. Автомобиль обстреляли из автоматического оружия», — цитирует РИА «Новости» сообщение дагестанской полиции.
Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет, убийцы похитили 13 млн рублей. Нападение произошло накануне, 19 октября, примерно в 18:30 по московскому времени на 65-м километре автодороги Хасавюрт — Тлох. За рулем обстрелянного автомобиля находился директор общества, осуществляющего перевозку денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий жителям Гумбетовского района.
«В результате полученных огнестрельных ранений мужчина, а также следовавшая в качестве пассажира его супруга скончались на месте. После совершения преступления нападавшие похитили находившиеся в автомашине денежные средства, предположительно, в размере 13 млн рублей и скрылись», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что добычей грабителей стали 20 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
« По подозрению в хищении задержан глава...
Мизулина предложила лишить правительство права... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Когда поймаете, а поймаете всё равно, не забудьте их повесить, не надо волокиты, типа следствие и т.д.
0
Таким не надо предоставлять адвокатов, иначе «замылят»…
0
Как всегда не найдут((а почему без охраны?
+1
Криминал силен, когда уже землю-матушку вычистят от этих упырей?
+2
Странно, почему деньги перевозили какие-то частные лица, а не как положено — в бронированной машине и с охраной? Что это за «общество» в лице супругов, которое перевозило и раздавало пенсии, если их выплачивают через Почту России или Сбербанк? Это же деньги ПФР, бюджетные, и не какой-то там частной шарашки. Интересно, что размер суммы какой-то мутный, то ли 13, то ли 20 млн. Самодеятельность какая-то… Получилось то, что и должно было получиться при таком бардаке в стране.
0
всегда пенсию разносят простые без охраны лица жкх и не кто на них писку не дрочит и не нападает так если нападет его самого в колодце найдут и все это знают!!!
0
Ужас