В Домодедово потеряли 2 килограмма денег

Порядка 10 миллионов рублей «высыпались» из банковского мешка во время перевозки их самолетом из Душанбе в Москву. Дырку на брезентовом пакете заметили грузчики аэропорта «Домодедово».

Как сообщили в правоохранительных органах, самолет рейсом «Душанбе-Москва» приземлился в аэропорту «Домодедово» 4 октября около 22.00. Помимо пассажиров и их чемоданов он вез ценный груз — шесть инкассаторских мешков, набитых рублевыми купюрами. Всего по документам там было 144 кг наличности.
Мешки лежали в специальном отсеке, доступ в который имели только стюардессы. По прилету в Москву шесть мешков стали грузить в специальный автомобиль, и тут-то выяснилось: в углу одного из них — дырка. Когда взвесили груз, то казалось, что двух кг не хватает. При этом в поврежденном пакете находились купюры номиналом 5 тысяч рублей, каждая из которых весит 1 грамм (соответственно, пропало 2000 банкнот, или 10 миллионов рублей). С заявлением о пропаже денег в полицию обратились инкассаторы крупного банка, которые приехали в аэропорт встречать ценный груз.
По одной из версий, никакой кражи не было: изначально в Душанбе деньги неправильно взвесили. Однако это не объясняет причину повреждения мешка. Банковские работники пытаются пересчитать купюры, а Управление на транспорте МВД РФ по ЦФО проводит проверку, возможно, будет возбуждено уголовное дело.
Повреждение упаковки груза было обнаружено сотрудниками грузовой службы аэропорта по прилёту самолета из Душанбе, — рассказал представитель аэропорта «Домодедово» Александр Власов. — После этого в присутствии сотрудников авиакомпании и службы авиабезопасности аэропорта был составлен соответствующий акт. Аэропорт сейчас оказывает необходимое содействие всем заинтересованным сторонам для установления обстоятельств случившегося.
« Найти управу на водителя с битой
Родители помогли насильнику избавиться от тела... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
по сравнению с 8 миллиардами это пыль
+1
Что-то у нас в последнее время интересная тенденция появилась — деньги на вес считать!!! Может, скоро не купюры, а поленья будут в ходу? Помните плату за концерт в фильме «Офицеры»? Тьфу, не напророчить бы…
0
мафия без смерти она кругом и везде где большие деньги
+3
Крот прогрыз… дюймовочке на орешки!
+4
  • avatar
  • alik
Интересный анекдот, мешки опечатаны и вдруг дырка. Это явно мыши живущие в самолёте прогрызли во время полёта.
+1
… и съели десять миллионов, и не подавились, вот они какие эти мышки!
+4
  • avatar
  • alik
Мышки то похоже — двуногие, и если согласно написанного в то помещение имели доступ только стюардессы, то круг подозреваемых резко суживается.