В Хабаровске вынесен приговор по делу о перевозке 500 кг черной икры

Суд Хабаровского района вынес приговор одному из фигурантов дела о перевозке 500 килограммов черной икры в гробу в катафалке, сообщает прокуратура Хабаровского края.




Жителя Хабаровска, занимавшегося перевозкой икры, суд признал виновным по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная перевозка производных водных биологических ресурсов, занесенным в Красную книгу РФ, совершенная организованной группой). Его приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в силу пока не вступил.
Кроме того, с подсудимого будет взыскано более 4 млн рублей. Исковые требования Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в интересах РФ на сумму более 4,56 млн рублей суд удовлетворил частично — в размере 4,17 млн рублей, сообщили в прокуратуре.
Как отмечается в сообщении, обвиняемый активно сотрудничал со следствием, не пытался избежать уголовной ответственности, дал подробные признательные показания. Дело рассматривалось в особом порядке.
Перевозчика икры задержали в октябре 2015 года на дороге «Хабаровск-Находка». Он вез икру в катафалке с трафаретом «похороны» под ветровым стеклом. 511 кг черной икры в контейнерах сотрудники ГИБДД обнаружили в гробу. Позже всю икру уничтожили, раздавив бульдозером.
Расследование уголовного дела вело СУ СК РФ по Хабаровскому краю. В составе ОПГ, занимавшейся добычей и перевозкой черной икры, еще шесть человек.
« Алиментщиков отправили копать могилы
Сбербанк сообщил о новом способе кражи денег из... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Если икра была хорошего качества, зачем под бульдозер… ну передай ты её, в детдома, в больницы… а что?! нет надо сделать именно так, эх мудачьё.
0
Да не можем мы уже её проклятую есть!
+3
«всю икру уничтожили, раздавив бульдозером»((( Это по-российски, по-нашему!!! Давим икру, сыр, яблоки… Мы же богатейшая страна! У нас этой икры — завались! В каждом детдоме, в каждом доме Ветеранов в столовой ведро икры стоит вместе с солонкой — бесплатно! Дебилизм наших депутатов и законов, которые они напридумывали, уже зашкаливает давным-давно…
0
Такое впечатление, что делают так специально, чтоб людям хуже сделать! Если икра хорошего качества, то почему бы ее не раздать по детским домам? Пусть хоть детишки ее поели. Не все же депутатам икрой обжираться.
+1
Само по себе уничтожение любых материальных ценностей нужно считать преступлением..! Тем более того чего не хватает. Можно было и проверить на качество. Наверно, он не тухлую же вёз… Однако, как же он в один гроб 500 кг. засунул?.. Минимум бы надо пять гробов ..!
+1
Что с идиотов взять как дебилы были так и подохнут…
+7
Зачем же икру то уничтожать? Или сами её уже нажрались -видеть не могут. Отдали бы детский дом. Дебилы бл… ь
0
что бы был спрос! а то ведь цена упадёт на неё
+5
Не перестаю удивляться неразумности самого факта уничтожения икры, если конечно таковой факт имел место быть… А в больницы, детдома-слабо раздать ???
0
А какое было качество этой самопальной икры? Детишек хотите отравить?
-1
вся стодлица ест её и никто ещё не отравился
+1
Ваша «стодлица» — не Россия. Народ России не может себе позволить питаться черной икрой, не по карману.
0
Можно было и проверить..!