В Ленобласти члены ОПГ держали в страхе местных жителей

Правоохранителям удалось разоблачить преступников и заключить их под стражу.




В составе группировки числятся 7 человек. Они запугивали жителей Ленобласти и вымогали у них в деньги.
Сотрудники полиции раскрыли эпизоды преступлений участников ОПГ в Ленобласти. Задержать их удалось 26 октября. Уголовное дело по данному факту было возбуждено 25 октября.
Задержанными оказались 44-летний мужчина, 37-летний мужчина, 41-летний мужчина, 49-летний мужчина, 26-летний мужчина и 28-летний мужчина. Всего в группировке числилось 7 человек.
Выяснилось, что с мая по август 2014 года четверо участников группировки и другие, неустановленные лица, угрожая насилием под вымышленным предлогом потребовали у жителя Ленобласти 4 миллиона рублей. Свою преступную деятельность в этот период времени они совершали в Волховском и Киришском районах.
Ранее, в 2013 года участники группировки запугали еще одного жителя Волховского района. Под вымышленным предлогом под угрозой расправы они потребовали ежемесячной платы в размере 25 тысяч рублей. Запуганный мужчина платил за свою жизнь с сентября 2013 года по март 2015 года. После этого члены группировки потребовали 250 тысяч рублей под предлогом сожжения автомобиля жертвы.
В связи с совершенными преступлениями возбуждено уголовное дело. Преступники заключены под стражу. По делу проводится проверка.
« Пациент взыскал с больницы 600 тыс рублей
Бизнесмен из Карелии обманул налоговую на 21... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да хватит брехать про «комуняк», впрочем чем себя могут проявить демолиберастам которых в Москве как грязи! Поцелуйся с Рынской!
0
Было время, когда коммуняки расстреливали пару десятков подозреваемых, мотивируя тем. что один -то всё равно уголовник!
+1
и наверное все хачики
+1
на снимочке лежат человек около двадцати
+4
А что можно ожидать от этой воровской власти, покрывающей растущую преступность и беззащитность граждан не имеющих право защищаться самим и защищать свою семью и имущество!.. Какая власть, такие и законы!..
+1
Проверят и отпустят. Как пить дать.
+7
Странно:«удалось разоблачить преступников и заключить их под стражу»… А зачем? Надо просто расстреливать на месте по факту принадлежности к ОПГ, как террористов…
0
По факту? так факт-то еще надо доказать! А не просто так. Вот откуда у нас было столько безвинно расстрелянных и репрессированных, от таких людей, которые готовы осуждать не проверив!
+3
Ну, раз уж разоблачили, а лучше поймали с поличным, то и доказывать нечего..! Пусть отдохнут судьи, адвокаты, прокуроры… («Ваше слово, товарищ Маузер!»)… Ведь в той же Сирии в террористов стреляют безо всякого суда. А чем наши лучше? Тем, что головы не режут и не рубят? Чем лучше длительное держание людей в страхе отрубания головы? А суд, тюрьма, УДО… и опять за старое… Они же честно жить и работать не привыкли… Другое дело — если случай спорный, неясный. Там разбирательство нужно.
0
К ОПГ в Краснодаре имел отношение сын Чайки и, кажется, эксжена его зама. В общем, были повязаны одной веревочкой. Но сейчас он в Швейцарии, у него там фирма юридическая и хоромы. Так что бороться с ними надо начинать с верха.
0
Только не забывайте, что со стороны простых жителей того время, было написано 4 миллиона доносов… Это так на заметочку!..
0
Прикольно «держали»! Овцам-по пастуху!
+5
  • avatar
  • alik
Расследовать тщательно и если будет доказано — в расход. На 7 шт. уже будет меньше.