Арестован еще 1 млд рублей по делу полковника Захарченко

Источник в правоохранительных органах заявил, что по делу полковника Дмитрия Захарченко дополнительно арестованы деньги, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет более одного миллиарда рублей. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает РИА Новости.




По его словам, эти средства, вероятно, принадлежат семье обвиняемого. Они были найдены в ходе новых обысков.
Между тем другой источник, знакомый с ходом расследования, отметил, что арест был наложен на банковский счет, принадлежащий «другому человеку». Последний же заявил следствию, что этот миллиард (в валюте) принадлежит родственникам Захарченко.
«Суд действительно арестовал счета по делу, но так как дело под грифом «секретно», кому точно они принадлежат, я не могу сказать», — сообщила«Интерфакс» пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
3 ноября стало известно, что Захарченко попросил отпустить его под домашний арест, так как опасается за свое здоровье.
«Я прошу отпустить меня под домашний арест, даже не прошу более мягкой меры пресечения. Если следствие считает, что я причастен, то я готов являться на любые следственные действия», — сказал Захарченко в Пресненском суде Москвы, где решался вопрос о продлении ему ареста.
В отношении Захарченко возбуждено дело по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») УК РФ. По версии офицера, обвинения были сфабрикованы, чтобы сместить его с должности.
Пресненский суд Москвы арестовал его 10 сентября. Дома и на работе полковника были проведены обыски, кроме того, следственные действия прошли у его сестры. По словам прокурора, в машине Захарченко были обнаружены 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро.
« Контрактник сообщил об увольнении из-за отказа...
Помощница Улюкаева ушла из Минэкономразвития »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я верю, что он говорит. В полиции, как и в армии очень сильная, если можно так назвать, конкуренция. На любые подлянки идут, чтобы подняться повыше. А если говорить про высшие круги власти, там вообще черти что творится. Чужаков не пускают, поэтому и живет под «вумной» властью.
0
Весёлый парень!!! Ему говорят что он вор… а ему пофиг!!! Мол не моё… а кто подложил неизвестно… а мы что таких ребят из Минобороны не помним разве?? они ещё недавно так крассиво выкручивались перед страной..- а вот я думаю наказание ВСЕМ ТАКИМ ПАЦАНАМ неотвратимо!!!
0
Вы думаете, у него одного есть миллиарды. По-моему, это наивность. У моего соседа по этажу (работал военным прокурором) до сих пор залежи денег не кончаются, а он уже больше 10 лет на пенсии.
0
Что с ним сюсюкаться. Пригрозить тюремным сроком лет на 25. Сам все выдаст,
0
Эти деньги, что у него нашли, отдать пенсионерам, малоимущим, и другим гражданам нашей, страны, а не держать в резервном фонде.
0
Пенсионерам и «нашли» — по 5 тысяч к Новому году. А главному почтальону одну только премию выписали почти на 100 тыс. руб.
0
Чьи деньги на самом деле???
0
Это деньги обворованного народа. Отстёжка: спёр 3 лимона, один следаку, второй судье, а третий ему остался, и не виновен. А дело спалили. Вот и весь ответ.
0
У нас же вся правоохранительная система — воровская. Там без денег правды не вывкать. Только вчера прочитала, как несолько молодых подонком напоили 16-летнюю девушку (им помогали еще 2 девицы) и изннасиловали гурьбой. И уже года два следаки ищут компромат недевушку и на ее родителей, защищая подонков. Даже сфабриковали одному из насильников ложную инвалидность.
-1
А кто то говорил что страной правят воры… Вот вам доказательство обратного…
0
Ну что вы тут все чушь несете. Козе понятно, что это Не его деньги, а чужие хранились. А вот чьи? И почему ему не дали это рассказать журналистам, когда они в СИЗО были и он порывался это сделать?
0
Да потому что там вся верхушка правоохранительной системы замешана, поэтому и не дали сказать. А помните случай с Колесниковым, которым был не простым мельтоном. Убили, а списали все на самоубийство. ФСБ потому что затронул.
0
  • avatar
  • alik
Бедненький всё мало ему… надо ему ещё отдать свою пенсию в 9 тыщ рублей.
0
Вы совсем глупый?
+2
А нам тарифы на ЖКХ опять поднимем…
+5
вот где скрывается бюджет страны!