Арестовано имущество главы «Корпорации развития» по делу о хищении 1 млрд рублей

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону наложил арест на имущество генерального директора АО «Корпорация развития» Сергея Маслова, обвиняемого в хищении у банка «Народный кредит» 1 миллиарда рублей.




По данным издания, под санкции попало имение Маслова в Архангельском стоимостью более 100 млн долларов, столичная квартира и загородный дом в Одинцовском районе Подмосковья.
С ходатайством об аресте обнаруженного у 56-летнего Маслова имущества в суд обратился следователь ГУ МВД по Ростовской области, который ведет дело о хищении денег у банка «Народный кредит». Данная обеспечительная мера необходима для возмещения нанесенного обвиняемым ущерба, подчеркнул он.
Следствие попросило арестовать 3 га земли в Архангельском, расположенные на них дом площадью 2700 кв. м, гостевой домик (640 кв. м) и банный комплекс (513 кв. м), а также столичную квартиру на Крымском Валу и еще один загородный дом площадью 571 кв. м в деревне Мякинино Одинцовского района Московской области.
Адвокаты Маслова настаивали на том, что у правоохранительных органов «нет никаких доказательств причастности» их подзащитного к преступлению, а поэтому требовать ареста принадлежащего ему имущества неуместно, говорится в статье.
В то же время суд не стал арестовывать все активы Маслова — в частности, дорогостоящие автомобили, в том числе два раритетных Mercedes, а также 71-метровую яхту «Виктория» стоимостью более 50 млн евро, которая достраивается на судоверфи в Италии.
Ранее сообщалось, что в отношении гендиректора АО «Корпорация развития» возбуждено уголовное дело по факту хищения более 1 млрд рублей через ОАО «Банк „Народный кредит“. Ленинский суд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения руководителям корпорации Маслову и Владимиру Караманову в виде заключения под стражу на срок до 30 ноября.
По данным МВД, в 2013 году генеральный директор акционерного общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО „Банк “Народный кредит», разместили в кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд рублей, принадлежащих корпорации.
Дело было возбуждено следственной частью ГСУ ГУ МВД по Ростовской области по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). По местам работы и жительства подозреваемых прошли обыски. Маслова задержали в Подмосковье в октябре.
ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Народный кредит» 9 октября 2014 года. По данным временной администрации, на тот момент превышение обязательств над активами банка составляло примерно 12,73 млрд рублей: обязательства перед кредиторами равнялись 26,85 млрд рублей при активах в 14,12 млрд рублей.
« «Алма-атинский стрелок» приговорён к смертной...
Обезглавившую девочку в Москве няню усыпили »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё предвыборный пиар: «Во как мы боремся с лихоимцами». В. В. П. надо работать весь срок. а не устраивать маски шоу в последний момент правления. Во всём цирк и балаган абсурда. Просто В. В. П. выращивает новую нацию, средний класс на навозе лжи, обмана, воровства, предательства, прилюбодейств, убийств…
0
1 млрд рублей и дом стоимотью в 6-7 раз больше. А плюс земля, а плюс еще какой то дом… Или речь не об 1 млрд. рублей, а об 1 млрд долларов, или очередная жертва «системы» где-то не поделившаяся. Хотя дом площадью 2700 кв. Метров… на ф и г а такой огромный. Комплекс у человека? У меня, наверное, вся моя девятиэтажка столько метров.
0
Идиот, надо было делиться((
0
  • avatar
  • alik
Вот что можно с такими делать. Только прилюдно на Красной площади МЕДЛЕННО казнить и показывать в прямом эфире по ТВ.
+3
да когда этих козлов перечислят всех может и бюджет Российский пойдёт на поправку???
+1
Нужно сначала выпустить его за пределы страны, затем обратиться в Интерпол для розыска. А иначе совсем не интересно
+1
  • avatar
  • alik
То биш сделать вид, что хотят наказать.