Обезглавившую девочку в Москве няню усыпили

Гражданка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, убившая четырехлетнюю девочку в Москве, находится в состоянии медикаментозного сна и не может быть доставлена на слушания. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Хорошевского суда.

«Как сообщил начальник больницы ФКУ СИЗО-2, Бобокулова не может быть транспортирована в суд в связи с нахождением в медикаментозном сне после приема назначенных препаратов», — отметила пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
29 февраля этого года в квартире дома на улице Народного Ополчения после тушения пожара было обнаружено тело четырехлетней девочки с признаками насильственной смерти. По версии следствия, няня — Гульчехра Бобокулова, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. Ее задержали в тот же день у станции метро «Октябрьское Поле». По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. В руках у нее была голова ребенка. Экспертиза показала, что женщина страдает хроническим психическим расстройством. Ожидается, что прокурор в ходе рассмотрения дела будет просить о применении принудительных мер медицинского характера, то есть об отправке в психбольницу.
«Интерфакс» передает, что в связи с этим заседание перенесли. Во вторник, 1 ноября, предполагалось продолжить рассмотрение уголовного дела в отношении Бобокуловой по существу.
Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве малолетнего, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и заведомо ложном сообщении о взрыве.
« Арестовано имущество главы «Корпорации...
Росприроднадзор оштрафовал компанию «Норникель» »
  • -51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
НА ПЛОЩАДИ У МЕТРО ПОСТАВИТЬ БОЛЬШУЮ ВИСЕЛИЦУ И ЭТУ СУКУ ПОДВЕСИТЬ ЗА РУКИ И КАЖДОМУ МИМО ПРОХОДЯЩЕМУ ПРЕДЛОЖИТЬ ОСТРЫМ СКАЛЬПЕЛЕМ РАСПУСТИТЬ ЕЁ НА РЕМЕШКИ. НЕ ЛЕЧИТЬ ЭТУ СУКУ, А НА ПОЯСА.
+1
КАЗНИТЬ!!!
+2
СУКУ НА КОЛ НАДО ПОСАДИТЬ И ЧЕТВЕРТОВАТЬ ПОТОМ. ПОСЛЕ ОТПРАВИТЬ ДОМОЙ В ПОСЫЛКЕ К РОДНЫМ. А НЕ ЛЕЧИТЬ ТВАРЬ ЭТУ.
+3
СУКА!
+1
Детьми надо заниматься самим, а не приглашать бог знает кого, тяжело, но дети тети при тебе, трудные моменты жизни уйдут, но зато дети худо ли бедно, живы
+3
а лучше живьем сжечь, кастрировать и т.д. эти мрази педофилы, насильники и типа «психи» как ее признали живут за наш счет за счет налогов которые мы платим не будет их государство эти деньги думаю лучше направит на лечение больных раком к примеру
+6
Убить эту тварь сжечь и пепел по ветру развеять и не вспоминать больше по имени человеческому.А только-ТВАРЬ! ТВАРЬ! ТВАРЬ!!!
+4
Надо эту тварь предать смертной казни ( за что убила беззащитного ребенка?) Ну и что. что психбольная ( а может и нет)! Нечего жалеть таких тварей (убийц)!
+2
Я работаю в сфере обслуживания и, поверьте на слово, никаких тестов или мед диагностики для домашнего персонала нет. Люди нанимают домработницу или няню на свой страх и риск. Зачастую, даже рекомендации не проверяют. Есть и ладно. Ужас берёт, что такая будет присматривать за твоим ребёнком. И главное, адекватного наказания для таких нет. Избила ребёнка-штраф и условно. Убила-лечение.
+1
  • avatar
  • ggz5
Полностью согласна, что большая доля ответственности лежит на родителях детей, ведь именно они решают, кому доверить физическое и психическое здоровье и жизнь своих детей. Да, удобно, когда няня приходит домой (не надо тратить время на дорогу родителям, и дом «под надзором» и приготовит няня что-нибудь для семьи и за старшим присмотрит), но не слишком ли дорогая цена может быть у подобного «удобства»? Да, дороже нанимать нянь в специализированных агентствах… Но выбор и ответственность за ребенка всегда, в первую очередь, на родителях. Поймите правильно, пишу и слезы наворачиваются за убитую девочку и её родителей, но не надо всю ответственность перекидывать на «полоумных» гастарбайтеров. Надо быть честным перед самим собой.
+8
НАДО ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!