Помощница Улюкаева ушла из Минэкономразвития

Пресс-секретарь и помощник бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева покидает министерство после ареста по обвинению в вымогательстве взятки своего руководителя.




Об этом Лашкина написала на своей странице в Facebook.
«Друзья, коллеги! Неожиданно скоро закончился мой контракт в Минэкономразвития) Тем не менее пресс-служба МЭР по-прежнему принимает запросы на адрес пресс-центра (контакты на сайте). Всегда на связи с вами. Ваша Елена Лашкина», — говорится в сообщении на странице Лашкиной в социальной сети. Подписчики и друзья Елены в социальной сети пожелали ей удачи в новых начинаниях.
Как отмечает ТАСС, контракты с помощниками министров в России традиционно содержат в себе обязательный пункт о прекращении действия контракта помощника после уходе с должности его непосредственного руководителя.
В 2014 году после назначения Алексея Улюкаева главой Минэкономразвития Лашкина пришла под его начало с аналогичной позиции в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Согласно аналитическим данным портала «Медиалогия», Улюкаев входил в ТОП-3 наиболее цитируемых экономических министров России.
Обвиняемого в вымогательстве взятки главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева Басманный суд столицы отправил под домашний арест до 15 января. Улюкаев не признает свою вину в получении $2 млн взятки. Однако, по версии следствия, факт вымогательства денег министром за положительное заключение по приватизации «Башнефти» имел место.
« Арестован еще 1 млд рублей по делу полковника...
Завершено расследование об «откатах» на... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что ж под домашний арест… На пожизненное и конфискация всего наворованного… УРОД…
0
Нельзя ей далеко отползать…
+1
  • avatar
  • alik
А что ей теперь там делать, кормушка шефа захлопнулась и она теперь будет на биржевской минималке в 850 руб
0
Что попа загорелась?
0
господи как они все достали крохоборы
0
сколько у нас в стране министерств и сколько еще ждать «разоблачений» во взятках?
+2
Ну пожалейте бедненького Улюкаева, он же «сказал » не брал, значит не виновен. Соловьёвой же можно, а ему почему не верить, это же самый бедный народец, который ещё последнюю корову (у населения) не доел. Отпустите, пусть доедают.
0
  • avatar
  • alik
А как косточка застрянет?