Пожилой поэт отдал мошенникам более 1 000 000 рублей

В Санкт-Петербурге неизвестные мошенники обокрали пенсионера, подрабатывающего поэзией. У 79-летнего мужчины обманом выманили больше миллиона рублей, сообщают местные СМИ.




По данным сайта «Фонтанка.ru», 17 октября мужчина пошел в банк, чтобы получить денежный перевод за свои публикации. В этом время к нему подошел молодой человек, который представился приезжим из Болгарии и рассказал, что хочет приобрести квартиру за границей.
Для этих целей ему якобы должны были перевести деньги, однако, чтобы их снять, требовалось присутствие гражданина РФ. Доверчивый пенсионер в рассказ мошенника поверил и согласился ему подсобить в получении средств.
После этого его отвели в машину, где попросили предъявить паспорт и банковскую карту. Затем сообщили, что для того, чтобы перевести из-за границы деньги, нужно, чтобы на карте не было средств.
Когда же пенсионер снял все деньги с карты, его высадили на остановке общественного транспорта. При этом снятые деньги мошенники оставили себе.
Всего таким образом они получили один миллион сто шестьдесят тысяч рублей. По данным сайта ВПетербурге.com, пострадавший уже написал заявление в полицию.
« Кто остался из команды Белых?
Бывший заключенный отсудил у ФСИН 200 000 рублей »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Слабым звеном в нашей стране являются старики, пенсионеры.
0
Глупо доверять в таком возрасте каким то прохожим, случайным людям!!! Русский человек доверчивый, живет по божьим законам и, когда кто то просит помощи он отзывается! Вот враги и пользуются!!! Жаль человека!
0
Лечат лохов
+3
Путина Медведева Мизюлину и т.д. надо грабить а не пенсионеров воры вы идиоты((грабить надо богатых как Робин Гуд… а не нищих…
+1
Грабить — это очень не хорошо, но, когда из двух зол выбираешь одно, тогда — ДА!