Сибирский депутат 10-й день голодает из-за повышения тарифов ЖКХ

Депутат Троицкого поселения в Омской области Андрей Ягодка (с ударением на «о». — Прим. NEWSru.com) из КПРФ уже десять дней держит голодовку в знак протеста против повышения тарифов ЖКХ, сообщает сайт ВК55.




О протестной акции сельского парламентария стало известно только 15 ноября на районном совете депутатов. За все время голодовки Ягодку не навестили ни медики, ни полицейские, отмечается в сообщении.
С января этого года в поселениях Омского района области значительно выросла плата за услугу теплоснабжения, а в октябре на заседание районного совета депутатов снова вынесли вопрос о ее повышении, для некоторых поселений — до 80%, причем провести его хотели задним числом — с июля.
«Даже прошлое решение было принято незаконно в связи с тем, что не было большинства голосов депутатов от их состава, — цитирует портал коллегу протестующего, депутата Морозовского поселения Олега Нижевясова. — Жители поселений писали обращения в районный совет депутатов с просьбой отменить его. Но на заседаниях данные вопросы не поднимались и не озвучивались».
Поселковые депутаты обращались в прокуратуру, которая вынесла протест в связи с выявленными нарушениями, но это не помогло, как и обращения в суды. Поэтому Ягодка пошел на крайнюю меру и объявил голодовку, пояснил Нижевясов.
«Все это выглядит как полное безразличие к проблемам населения, — считает он. — Если бизнесу и власти не хватает денег, то ни мораль, ни этика их не волнует, будут грабить народ».
На сайте ВК55 в комментарии к новости один из пользователей написал: «Видел этого жиртреса из КПРФ, пусть поголодает, лишний вес сбросит!» На сайте газеты Омского областного отделения партии «Красный путь»упоминается депутат Ягодка Андрей Николаевич. Однако найти фотографию политика не удалось.
« В офисе ЦБ проводятся следственные мероприятия
Организатору убийства Старовойтовой снова... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо бы поддержать, может петицию сфарганить?
+4
Настоящий депутат, а не то что- вы проголосуйте за нас и мы вам поможем. Никто после выборов и не вспоминает про народ. Вот они депутаты показывающие настоящее свое рыло. Где правительство А-А-У-У народ задавили, всем странам помогаем деньги прощаем, газ раздаем, а вы народ россейский затяните ремешки потуже может задохнетесь Ну мерзости сидят у власти…
+2
Но самое страшное в этом,… что все остальные молчат!..
0
не самое страшное -а самое подлое молчание!
+3
Молодец он!!!
+2
Я тоже против повышения тарифов. У меня половина пенсии уходит на коммуналку а вторая на питание, одежду средства гигиены и прочее.
0
Толку то?
+2
ГолодУй, не голодУй-всё равно получишь… повышение тарифов.
+8
Из-за безразличия народа ко всем повышениям и происходит грабеж народа!!! Надо поддержать депутата. Он молодец!!!
+3
  • avatar
  • alik
Надо сигналить губернатору области, наконец Президенту на сайт… пока не помер мужик.
+6
Властям безразличны проблемы простого народа. Отгрохали себе замки (ударение на «А») с пятиметровыми заборами, спрятались от людей, а сами люди им нужны только как источники доходов.