Совладелец «Кубаньторгбанка» вышел под залог 1 млн евро

Венский суд освободил совладельца «Кубаньторгбанка» и строительной компании «Гравитон» Александра Ярчука от содержания в тюрьме. Сумма залога составила 1 млн евро.




Как сообщает «Коммерсантъ», Ярчук был задержан в своей квартире в Вене по делу о крупном хищении средств принадлежащего компании «Роснефть» Туапсинского нефтеперерабатывающего завода.
Год назад Александр Ярчук был заочно арестован Ессентукским городским судом, с 2015 года правоохранительные органы России объявили банкира в международный розыск по линии Интерпола.
На заседании горсуда Вены местный прокурор настаивал на аресте задержанного Ярчука. Однако, изучив документы, предоставленные Генпрокуратурой РФ, судья решил, что вопрос об экстрадиции Ярчука на родину может быть решен без помещения его в изолятор. Суд запретил предпринимателю покидать Вену.
Сумма залога составила 1 млн евро. Примерно столько же составляет сумма налогов, которые в 2013 году, по мнению следствия, не выплатила компания «Гравитон» (Александр Ярчук является совладельцем фирмы).
Между тем, как сообщает «Коммерсантъ», и арест, и разыскные мероприятия стали для самого Ярчука полной неожиданностью.
По словам его адвоката Андрея Гривцова, банкир находился в Вене на лечении, а адрес его проживания был известен российским правоохранителям.
Напомним, уголовные дела, связанные с хищением средств Туапсинского НПЗ, были заведены осенью 2015 года ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу. Причиной стало обращение нового руководства завода. По мнению следствия, организатором хищений 137 млн рублей был бывший вице-президент госкорпорации «Роснефть» по капитальному строительству Андрей Вотинов, который возглавлял туапсинский завод в 2012-2013 годах.
В ходе расследования сотрудники СКР обнаружили, что строительная компания также не уплатила налоги в сумме 33 млн руб. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ, в рамках которого Александр Ярчук был объявлен в розыск.
Адвокат банкира утверждает, что его подзащитный не имеет отношения к неуплате налогов и не отдавал по этому вопросу никаких распоряжений.
« Москвский безработный случайно обналичил 500...
Прокуратура нашла массовые нарушения в якутском... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все куплено
+1
расстрелять н@@@@ одним дерьмом меньше будет да и остальных не помешает на всякий случай;))
+1
  • avatar
  • alik
Расстрел очень лёгкое наказание, каторжные работы, чтобы за пару-тройку месяцев боты завернул.
0
  • avatar
  • alik
Во порядки, бляд_ь буду, кто то миллионами ворочает, а кто то последний х*й без соли доедает. Неужели он настолько умнее других?
0
Способность к махинациям либо есть, либо нет её, это — врожденное качество. А вот ум тут вообще ни при чем! Была у нас одна девка, кладовщица. Талоны на спецпитание рабочим двух бригад не могла сосчитать ни по готовой ведомости, ни на пальцах, ни на калькуляторе, ни в уме, т.к. он отсутствовал совсем. Зато когда дело касалось фарцовки, валюты, чеков ВТБ, покупки джинсов в «Альбатросе» за чеки или за марки у фарцовщиков, перепродажи за рубли и определения будущей прибыли — равных не было! Мигом всё считалось! Мы, все с высшим образованием, диву давались, глядя на это чудо природы с незаконченными 8-ю классами полярнинской школы. Так же и в этом случае, поговори с ним и подумаешь, что он — дурак дураком.
0
  • avatar
  • alik
Талоны то на питание для рабочих бригад, а фарцовка это личная прибыль. А может быть она придурялась насчёт талонов.