Стало известно о роли задержанного генерала в госзакупках ФСО

Генерал Федеральной службы охраны (ФСО) России Геннадий Лопырев, задержанный за «серьезные нарушения законодательства» и доставленный на самолете из Сочи в Москву, отвечал за многомиллионные госзакупки кавказского подразделения ведомства.

В частности, по данным Национального тендерного портала, Служба охраны по Кавказу ФСО под руководством Лопырева в 2015 году закупила 8-10 летние пихты из Европы на 7,5 миллионов рублей. В начале 2014 года был проведенеще один тендер на покупку растений — в том числе 35-летних кипарисовиков, можжевельников, плюща и розмарина — на общую сумму почти в 22 миллиона рублей.
Кроме того, кавказское подразделение ФСО закупало разнообразную косметику (в том числе термальную воду, бальзамы-ополаскиватели и очищающие муссы), а также накидки на покрывала, отделанные золотыми рюшами.
Ранее сообщалось, что генералу Лопыреву официально предъявлено обвинение. Адвокат генерала не уточнил, по какой статье расследуется уголовное дело, объяснив это тем, что он дал подписку о неразглашении. Защитник подчеркнул, что Лопырев не признает себя виновным в инкриминируемом преступлении.
О задержании генерала ФСО стало известно 25 ноября. Отмечалось, что в ходе внутренней проверки, «проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства». Позднее Лопырев был доставлен в Москву.
« Судебные приставы предложили искать должников в...
После проверки на Кавказе задержан генерал ФСО »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
так все всё знают и не бъют по рукам.
+1
  • avatar
  • alik
Пока носом не ткнёшь в документы с нарушениями, добровольно ещё никто не признался.