Установлено, как погибли подростки под Псковом

Экспертизы по уголовному делу о гибели двух подростков под Псковом установили, что юноша и девушка скончались от выстрелов в упор из охотничьего оружия, сообщает СУСК России по региону




Трагедия в поселке Струги Красные, произошла 14 ноября. Юноша и девушка, скрывавшиеся в одном из домов, обстреляли полицейских, которые прибыли на вызов. Правоохранители несколько часов вели переговоры, однако результата они не принесли. Подростки транслировали происходящее в прямом эфире через соцсети, но затем перестали выходить на связь. Когда спецназ пошел на штурм, юношу и девушку нашли мертвыми с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а потом покончил с собой.
В ведомстве подчеркнули, что результаты баллистических экспертиз однозначно говорят о том, что полицейские не стреляли в подростков.
Следователи изъяли документы на владельцев оружия, из которого, предположительно, застрелились подростки. Рассматривается вопрос о привлечении их к ответственности за небрежное хранение оружия, добавили в СУСК.
В ведомстве отметили, что расследование «еще находится в активной стадии». Так, в ближайшее время специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу погибших.
«В рамках отработки версии о доведении ребят до самоубийства исследуются психологический климат и взаимоотношения в их семьях, переписка в социальных сетях, в том числе в день происшествия. Проверяется, не состояли ли они в так называемых „группах смерти“, — пояснили в СУСК.
Всего по делу назначено около полусотни криминалистических и медицинских судебных экспертиз.
« После проверки на Кавказе задержан генерал ФСО
Навальный отказался ехать на новое заседание по... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как-то школа, директор, социальный педагог остались в стороне, а это их обязанность смягчать подростковый максимализм, а не жаловаться родителям, что их дети ведут себя не правильно живя вместе. А родителям надо было наплевать на устои нашей пуританской школы и разрешить детям жить вместе. Вот и прикиньте кто виноват в доведении подростков до самоубийства. И не надо валить всё на ружьё, виски, спайсы это самое простое в этой не простой ситуации.
+2
Работать и учиться надо. а не бухать и не сидеть «под кайформ» ( у родителей на шее тоже не надо сидеть). лучше идти в спортзал или мало ли другого интересного.
+1
Они выпили целую бутылку виски.выкурили по пачке сигарет.естественно они были не адекватные. Доза взрослого человека. Это конечно трагедия.которая в голове не укладывается.
+4
Скорее всего были под «спайсом» или другой какой-либо наркотой. Я видел их репортаж. Адекватности в поведении — ноль…
+1
Очень сложно кого-то судить в данном случае. Учителя говорят, что дети были всегда нормальными учениками, на учете не стояли. Значит родители были за них спокойны. Здесь вопрос в другом, что так повлияло на их разум, ведь их поступки не подлежат ни какому объяснению. Убить себя и девушку… это не просто. Сейчас приходится каждый день удивляться не адекватному поведению и других ( Украина, ) и их президент. Так, что время настало неадекватности.
+3
Жалко детей.Почему за грехи родителей расплачиваются дети.Ведь если бы не было этого ружья и детям уделялось бы больше внимания, ничего бы не произошло.
+2
Если они были заняты не случилось бы такое, выбрать один вар.постоянно сюсюкаться с уже взрослыми детьми или зарабатывать на хлеб с маслом… не надо про какие то грехи рассказывать((
+1
А у нас ещё есть такие особо продвинутые граждане, которые призывают свободно продавать оружие населению. По примеру США, мол это признак демократии.
+2
Из за двух долбоебов малолетних, которых нужно было пристрелить сразу, не нужно делать выводы о свободном владении оружием. У криминала оружие и так есть, а полиция приезжает через полчаса. вывод? разрешить для самообороны.
0
По официальной статистике, в России убивают в 2 раза больше (на 100000 населения), чем в США, хотя оружия на руках там в разы больше. В Африке, где оружия в разы меньше, чем в России, убивают в быту в 3-4 раза больше. так что от количества оружия число убийств прямо не зависит! Возможно, возможность столкнуться с вооруженным отпором отрезвляет?
+2
Оружие у вас могут отнять или украсть и застрелить вас из вашего же оружия. Чем меньше огнестрельного оружия в руках гражданского населения, тем безопаснее для окружающих. Оружие полагается только правоохранительным органам, по долгу службы. И даже они его сдают по окончании дежурства. А не уносят с собой на дом. А если на них нападут, когда они возвращаются к себе домой? Как видите это не аргумент, — для самообороны. Чем больше справедливости в обществе, тем ниже уровень преступности. В советское время уровень преступности был заметно ниже, чем в современной России. И никто не призывал население вооружаться, в целях самообороны. Государство в этом не заинтересовано, зато заинтересованы те частные лица, которые занимаются продажей оружия.
0
В советские времена преступность была ничуть не хуже современной. Просто громкие дела сразу секретили и в прессу ничего не поступало. Сейчас многие дела рассекречены, почитайте. Да и бытовиков хватало, народ жил тяжело и много пил. Да, на счёт оружия до середины 70-х охотничье гладкоствольное оружие, патроны, пороха продавались в спортивных магазинах совершено свободно, если память не изменяет с 16 лет.
0
ты глуп!!! вот когда тебя отпиздят на пороге собственной квартире или не дай бог, детей вот я тогда посмотрю как ты запоёшь,, БАЛБЕС!
-1
Вот для этого и существуют правоохранительные органы, им за это деньги платят. А если на меня или моё имущество никто не покушается, а зачем тогда нужна милиция или полиция? Балбес!
0
придурки