В офисе «Роснано» проходят обыски

Правоохранительные органы проводят обыски в офисе «Роснано», заявили в компании.




«Cледственные действия в отношении одного из менеджеров „Роснано“ могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса „НТ-Фарма“, расположенного в Ярославской области», — говорится в сообщении.
Этот комбинат должен открыться в 2017 году. Он будет выпускать жизненно важные медикаменты (нановакцины и биопрепараты), являющиеся собственными разработками компании.
Корпорация начала инвестировать в этот проект в 2009 году, ее доля составляет 49%. После того как у одного из партнеров возникли трудности с графиком платежей, «Роснано» приостановило инвестиции и проект оказался под угрозой заморозки.
РЕКЛАМАОднако в прошлом году «Роснано» удалось найти нового инвестора, и совет директоров корпорации принял решение продолжать финансирование. Сейчас строительство завершено, хотя и с существенным отставанием от графика, идет установка, тестирование и наладка оборудования.
В компании подчеркнули, что все действия проходили тщательную юридическую экспертизу, проверку службы безопасности, а стратегические решения утверждались советом директоров. В сообщении компании отмечается, что «Роснано» заинтересовано во взаимодействии со следствием и предоставляет всю необходимую информацию.
При этом в компании не связывают обыски с арестом бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Как заявил управляющий директор по коммуникациям Алексей Фирсов, проект «НТ-Фарма» уже вызывал вопросы, поскольку там были задержки по строительству.
Позже стало известно, что обыски прошли также в мэрии и других организациях Переславля-Залесского. Следственный комитет возбудил уголовное дело против мэра города Дениса Кошурникова, учредителя и гендиректора компании «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. По данным следствия, они причастны к растрате миллиарда рублей, инвестированного «Роснано» в строительство фармацевтического завода.
« Верховный суд отменил приговор Навальному по...
В Москве задержан бывший вице-губернатор... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
медведев ещё 35 милиардов под госгарантии добавил
0
Видать, деньги кончились. Украли все. Пришлось кредиты брать.
+4
Где хоть один результат этой структуры, кроме миллиардов съеденных денег? На хозрасчет родимых надо посадить…
+2
Хотя бы просто посадить…
+2
  • avatar
  • alik
Есть у них достижение, у меня даже видео есть, как они умеют рисовать на воде по нанотехнологии, и даже могут рисовать на облаке, но, как говорят, неудобно оборудование поднимать. Если есть желание посмотреть давайте адрес, тут переслать невозможно.
+3
РосОнано давно надо разогнать и у всех их чиновников карманы вытрясти. Кроме как личной наживы, они ничем там не занимаются вовсе.
0
Не мы с Вами их собирали в шайку, не нам с Вами и разгонять. А кто собирал, у того мнение противоположное нашему видимо. Для личной наживы и делёжки нажитого они туда и посажены. У нас, что ни госкорпорация, то сборище жуликов, как на подбор. Видимо, искусственный отбор всё же производится.
0
Не могу с Вами не согласиться…
+2
А толку… раньше надо было
+2
  • avatar
  • alik
Так… доходит очередь и до Чубайса, который «надул»народ с ваучерами.
0
Какая там очередь? По нему давно веревка рыдает…
+3
В Роснано Чубайс рулит а айфончик поддерживает всех либералов.В народе либерал это тот же вор и враг государства, только власти у него нет, а ему очень обидно!
+7
Поезжайте по регионам и не то можете узнать, что чиновники творят на местах
-3
  • avatar
  • alik
Стучать надо в Кремль на своевластие чиновников на местах Для чего создан сайт KREMLIN.RU? Откуда они могут знать, что на местах творится, страна то большая.
+2
Откуда ты взялся такой наивный? В Кремле руководят всеми этими тварями!
-1
  • avatar
  • alik
У тебя нет 100% информации на этот счёт, поэтому не утверждай.
0
А Вы лично много уже написали на это на этот сайт? Каков ваш личный вклад в помощь Кремлю?
+6
*По делам их, узнаешь их*-цитата, смысл которой, как нельзя лучше характеризует деятельность и бездеятельность нынешнего, жидовского кагала, называемого российским правительством. Если рассматривать дела их исключительно по результативности, то на ум приходит только одно-отдать их всем скопом под суд военного трибунала, всех без исключения-министров, депутатов и прочую шушеру, вогнавшую самую богатую в Мире Страну в нищету позор и унижение.
+2
Вполне поддерживаю высказывание!!!
+3
Телевидение у ЕдоРоссовских коммуняк (ЕдоРоссы — бывшие партократы) надо отобрать. Чтобы не зомбировали избирателей в пользу едороссов. Жаль, что у Рудского не получилось занять Останкино. А голосовать надо не за ЕдоРоссовских коммуняк, а за КПРФовских коммунистов, которые были из рабочих и крестьян для лозунга: «Народ и партия едины».
+3
при коммунистах так не воровали как ворують сейчас надо вернут их к власти пока не поздно!!!