Бард Александр Новиков заключен под домашний арест

Как полагает следствие, ущерб от действий Новикова составил порядка 36 млн рублей.




Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения известному барду Александру Новикову в виде домашнего ареста сроком на два месяца, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
«Суд избрал меру пресечения Новикову в виду домашнего ареста в Екатеринбурге на два месяца, до 23 февраля 2017 года», — сказал судья, оглашая решение.
Во время судебного заседания музыкант не признал своей вины. «Я предоставил застройщику в аренду землю, которая принадлежала мне, я не украл ни одной копейки, я этих денег даже не видел… У меня нет желания просить снисхождения, я ничего не сделал и ничего не украл! Хотите арестовать — арестуйте, для меня не тюрьма страшна, страшно бесчестие», — сказал Новиков.
По информации Свердловского областного суда, Александр Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана доверия пайщиков ЖК «Бухта-Квинс». Как полагает следствие, ущерб от его действий составил порядка 36 млн рублей.
По данному делу 19 декабря был задержан бывший замминистра экономика Свердловской области Михаил Шилиманов, ему также предъявлено обвинение в мошенничестве. В пятницу суд арестовал бывшего чиновника на 2 месяца.
Александр Новиков — исполнитель русского шансона, художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады.
« Экс-губернатор Белых набрал в СИЗО 20 килограммов!
В торговом центре Москвы до смерти избили... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
лучше поищите виновных… всяких начальников
+6
Ну конечно чё ему тюрьмы бояться, для шансонье это будет дом родной и все фаны рядом будут!
+5
Тем более он уже там отмотал…