Генпрокуратура проверит 386 000 юрлиц и предпринимателей в 2017 году

Генпрокуратура сформировала Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год. Всего их будет около 386 000.




Утвержденный план размещен на официальном сайте Генпрокуратуры. Кроме того, на сайтах прокуратур субъектов России, транспортных и иных специализированных прокуратур опубликованы региональные сегменты Сводного плана.
В сообщении Генпрокуратуры сказано, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства. При разработке ежегодных планов проведения плановых проверок на 2017 и 2018 годы на контролеров возложена обязанность по проверке информации об отнесении включаемых в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к субъектам малого предпринимательства. Проведение плановой проверки вопреки указанным положениям является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле и влечет недействительность ее результатов.
Ранее первый заместитель Генпрокуратуры Александр Буксман говорил о том, что ведомство по поручению президента подготовило законодательные предложения, которые предварительно обсуждались с бизнес-сообществом, для снижения количества внеплановых проверок (см. «Генпрокуратура хочет уменьшить количество внеплановых проверок бизнеса»).

От администрации сайта Закон и Порядок, поздравляю всех пользователей с наступающим Новым годом. Желаю успехов в любых начинаниях, чтобы новый 2017 год был у вас лучше предыдущего и принёс больше хорошего, чем всего остального!
« Ростехнадзор предложил запретить использование...
В РПЦ предложили ввести штрафы за мат »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего нового на местах отформатируют всех как повелось на Руси!
0
Спасибо за поздравления, и Вас с Наступающим новым годом и успехов во всех ваших делах и начинаниях…