Менеджер «Роскосмоса», обвиняемый в махинациях с недвижимостью - не уволен из компании

Исполнительный директор «Роскосмоса» по контролю и качеству Владимир Евдокимов, обвиняемый по делу о хищении имущества ОАО «Российская самолетостроительная корпорация „МиГ“ на 200 миллионов рублей, не освобожден от занимаемой должности.




Об этом в интервью газете »Коммерсант" сообщил генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.
«Вынесения решения суда по этому вопросу еще не было. Поскольку инкриминируемые эпизоды не относятся к деятельности Евдокимова в „Роскосмосе“, у меня нет к нему претензий. И все следующие решения я буду принимать только в зависимости от развития ситуации», — заявил Комаров.
Как отметил руководитель «Роскосмоса», эпизод с Владимиром Евдокимовым десятилетней давности, когда тот работал в совершенно другой компании и вообще в другой отрасли. «За время нашей работы с ним, а это как минимум два года, он зарекомендовал себя хорошим профессионалом, который многое сделал для отрасли, создавая систему качества и снижения дефектности и аварийности», — подчеркнул он.
«Для меня его арест был большой неожиданностью, и я надеюсь, что следствие внимательно разберется в том, что произошло в его жизни десять лет назад. Когда у нас попросили его характеристику, мы дали ее, исходя из той работы, которую Евдокимов реально проводил в Роскосмосе», — сказал глава «Роскосмоса».
Басманный суд Москвы 1 декабря арестовал до 30 января 2017 года Евдокимова и его предполагаемого сообщника — бывшего директора ЗАО «Научно-технический центр» Александра Золина. Они обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Свою вину чиновники не признали. Защита Евдокимова обжаловала арест.
Ранее по этому уголовному делу были арестованы замгендиректора ПАО «Туполев» (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации — ОАО «ОАК») Егор Носков и бывший гендиректор ОАО «МиГ-Рост» Алексей Озеров, обвиняемые в хищении в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле в Москве. Еще два фигуранта дела объявлены в розыск.
« Француз пропавший после ограбления, найден...
В Грозном стрельба на улицах в центре города »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как всегда))))))))))))))))))))))))))))))))
+1
Значит еще поворует — не все унес или еще не все сделки завершил, маловато видимо взял — так считает его руководитель, а может тоже в одной компании!!! Сволочи ведь — оклады такие что многим россиянам только снятся, и все равно воруют!!! Или сейчас это в моде ??
+1
Пока не используем методы борьбы применяемые в Китае, будут воровать и воровать.
0
Использовать китайские методы ко всем, кто «работает» в госкорпорациях и вообще чиновниками, т.е. ворует из госбюджета. Пусть воруют друг у друга. А то у нас на индексацию пенсий денег нет, на жилье детям-сиротам после детдома — нет, на пособия детям — тоже нет. Всё, блин, разворовывается — миллиардами и килограммами!
-2
Нельзя разбрасываться «ценными» кадрами!
+2
создавая систему качества и снижения дефектности и аварийности — то то же у нас все падает или просто не взлетает!
+2
Всех причастных как минимум увольнять, и конфисковывать всё что нажито непосильным трудом.
+2
Ещё не доворовал! Поэтому увольнять нельзя! Нам так не жить а если жить то недолго!