На имущество Улюкаева наложен арест

Правоохранительные органы добились ареста имущества бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева в рамках расследования дела о коррупции.




«Решением суда на имущество Улюкаева наложен обеспечительный арест», — сказал собеседник агентства. Он не уточнил, о каком именно имуществе фигуранта идет речь.
«Арест имущества — обычная практика по подобным делам», — сказал собеседник агентства.
В ночь на 15 ноября СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении А.Улюкаева. Ему предъявлены обвинения в получении взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Басманный суд Москвы вечером 15 ноября отправил А.Улюкаева под домашний арест до 15 января, отказав его защите в избрании более мягкой меры пресечения.
В СКР отметили, что обстоятельства преступления связаны с получением А.Улюкаевым 14 ноября 2016 года $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК „Роснефть“ осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК „Башнефть“ в размере 50%.
Президент РФ Владимир Путин 15 ноября освободил А.Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева временное исполнение обязанностей главы Минэкономразвития возложено на заместителя министра Евгения Елина.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в минувший четверг заявил, что отставка А.Улюкаева не означает признания вины бывшего министра в инкриминируемых ему преступлениях.
»Подчеркиваю, что это не приговор суда, это лишь утрата доверия высшего должностного лица в стране, я тоже такие решения когда-то принимал. Они не означают обвинения", — сказал он в интервью федеральных телеканалам.
« Должник спрятал свою машину от приставов в сугробе
ФСБ задержаны боевики, готовившие теракты в Москве »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вор грабит вора. Забавно на это смотреть…
0
Распродают Россию «за бесплатно, за дарма», а под подушкой израильский паспорт. Спасибо гнёту санкций, который выдавливает наружу весь гной из протухшей правящей «элиты». Как сказал великий Мао «Чем хуже, тем лучше».
0
зачем вообще это писать все равно отвертиться это врачам дают реальные сроки за 500 рублей!!!
+3
да ничего не будет, вы просто не можете себе представить как он живет и что он имеет.нам это и не снилось, идет беспредел, время воровства, мне кажеться там всех трясти надо, все бесполезно говорить они все там воры, А МЕДВЕДЕВ КАК МАРИОНЕТКА,,,, ДЕНЕГ НЕТ,,, А СЕЙЧАС ОНИ ПОЯВИЛИСЬ,,, ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ГДЕ ВЗЯЛИ??? УВАЖАЕМЫЙ ЧИНОВНИК?? ПЕРЕСТАЛИ ВОРОВАТЬ??? НАВРЯДЛИ.
0
Не трясти их надо, а стрелять, как в Поднебесной.
+3
что-то кажется… не поделился с кем-то
+3
Поздновато что-то… Попрятали родственнички всё…
0
Неужели конфискация? Или арест в обеспечения будущих убытков?
0
  • avatar
  • alik
Никак не пойму, зачем ему 10 земельных участков (по ТВ говорили) которые арестовали…
0
Чтоб было! А зачем? Нам не понять…