Пенсионерке грозит суд за доведение коллектора до самоубийства

Жительницу Перми, задолжавшую банку 2,3 млн рублей, обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства».

Новости, связанные с коллекторскими агентствами, как правило, рассказывают о вопиющих случаях безнаказанной травли задолжавших перепроданные долги граждан. Однако, случай, произошедший в Перми перевернул всю ситуацию с ног на голову. История началась еще в 2012 году, когда некая пенсионерка взяла кредит, который отдавать не планировала. К 2015 году «набежало» на эти деньги без малого семьсот процентов, увеличив задолженность до 2,3 млн рублей, но бабушку это особенно не смущало. Ровно до того момента, как с ней начали работу коллекторы.
Представитель агентства, выкупившего долг, тщетно пытался добиться своего привычными методами – спам по СМС, бесконечные звонки по телефону и в дверь, но пермячка стойко игнорировала нападки. До поры до времени, пока что-то в голове женщины не переклинило, и игнор превратился в тактику агрессивного наступления. Коллектор вмиг на собственном опыте почувствовал все прелести невыплаченных долгов, даже таковых не имея: помимо регулярных звонков, старушка стала угрожать мужчине и его родственникам, а узнав его место жительства, регулярно обливала входную дверь нечистотами. Местные бабушки, сами того не подозревая, подключились к травле – выдуманных сплетен фантазия должницы принесла им немало.
Смешного в этой истории становится мало спустя несколько месяцев, когда ответные действия принесли трагические итоги: мать коллектора умерла от сердечного приступа, а вскоре и он сам свел счеты с жизнью, обвинив старушку в обеих смертях, о чем указал в предсмертной записке. А злобной бабушке теперь придется отвечать перед законом по всей строгости – уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» уже возбуждено.
« Члены ОПГ по обналичиванию попросили об оправдании
Подросток из России арестован за убийство... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А зачем эта бабушка кредит брала под такие проценты??? Меня поражает количество одобрительных комментариев к этой статье. По сути, бабушка сама взяла кредит под дикие проценты (не подумала), отказалась возвращать деньги ( нарушила договор ), закошмарила жлоба-коллектора. Что она сделала правильно и хорошо? Чему здесь все радуются? Понятно, что кредит в РФ! человеку! брать нельзя ни за что и никогда, банки-бандиты, коллекторы — бандиты, государство — безучастно, но если взял, то, наверное, правильно будет отдать? А если отдать не можешь, то хотя бы иди как-то договаривайся с кредитором. Меня поразило огромное количество положительных отзывов, что свидетельствует об огромном количестве не честных людей среди нас. Никого не хотел обидеть, но статистика — вещь упрямая.
0
Вы предлагаете быть честным в одни ворота. Вы забыли про вторую щёку,… подставь, но не дай ударить.
+2
«набежало» на эти деньги без малого семьсот процентов… охринеть просто. по-моему уже давно созрела необходимость ограничения максимального процента получения банками долгов. К примеру 200%, а дальше просто индексация в соответствии с инфляцией. Банки просто грабят людей пользуясь их безвыходным положением.
+3
не все ж коллекторам издеваться над должниками молодец бабуля
+4
Бабуля что надо! Смотрите, как над людьми издевались коллекторы так всё было ладушки, потому что за ними стояли банкиры, а как бабушка использовала метод бумеранга так сразу уголовное дело, ведь за ней никто из богатеньких не стоит!
+7
"… При каждой неудаче давать умейте сдачи, иначе Вам удачи не видать..."
+1
Бабулю жалко.
0
Он что безголовый? Это что то не так… не может такого быть обливала помоями и так далее у него что не было ручки перед собой? Закон позволяет привлекать за такие действия к штрафом она бы успокоилась. Не помогло… из угла поленом бы огрел бы. Счеты с жизнью из-за старухи, это перебор.
+4
Молодец, так и надо действовать.
0
старуха конечно доведена но ведь парень о причем?
+5
Надеюсь, бабушке много не дадут и под амнистию попадет.
-4
А я надюсь что дадут по полной программе пусть ответит за молодую жизнь в тюремной камере. он выполнял свою работу а не травил ее не нравятся разговоры ложи трубку и все…
0
я, не брала кредиты-мой телефон дала соседка и мне звонили и угрожали днём и ночью.
+10
Хоть один человек отомстил За всех пострадавших от коллекторов людей. Молодец бабуля, вот так с ними нужно, их же методами.