Пенсионерке грозит суд за доведение коллектора до самоубийства

Жительницу Перми, задолжавшую банку 2,3 млн рублей, обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства».

Новости, связанные с коллекторскими агентствами, как правило, рассказывают о вопиющих случаях безнаказанной травли задолжавших перепроданные долги граждан. Однако, случай, произошедший в Перми перевернул всю ситуацию с ног на голову. История началась еще в 2012 году, когда некая пенсионерка взяла кредит, который отдавать не планировала. К 2015 году «набежало» на эти деньги без малого семьсот процентов, увеличив задолженность до 2,3 млн рублей, но бабушку это особенно не смущало. Ровно до того момента, как с ней начали работу коллекторы.
Представитель агентства, выкупившего долг, тщетно пытался добиться своего привычными методами – спам по СМС, бесконечные звонки по телефону и в дверь, но пермячка стойко игнорировала нападки. До поры до времени, пока что-то в голове женщины не переклинило, и игнор превратился в тактику агрессивного наступления. Коллектор вмиг на собственном опыте почувствовал все прелести невыплаченных долгов, даже таковых не имея: помимо регулярных звонков, старушка стала угрожать мужчине и его родственникам, а узнав его место жительства, регулярно обливала входную дверь нечистотами. Местные бабушки, сами того не подозревая, подключились к травле – выдуманных сплетен фантазия должницы принесла им немало.
Смешного в этой истории становится мало спустя несколько месяцев, когда ответные действия принесли трагические итоги: мать коллектора умерла от сердечного приступа, а вскоре и он сам свел счеты с жизнью, обвинив старушку в обеих смертях, о чем указал в предсмертной записке. А злобной бабушке теперь придется отвечать перед законом по всей строгости – уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» уже возбуждено.
« Члены ОПГ по обналичиванию попросили об оправдании
Подросток из России арестован за убийство... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Удивляюсь комментариям: Молодец бабулька. А в чем молодец? Что деньги взяла и не отдаёт? Вот блин природа иванушек дураков. Лежи на печи ничего не делай, а деньги тебе так дадут, либо рыба принесёт.
+1
Она всю жизнь пахала на государство, а как не смогла больше работать, получила пинкм под zad и подачку, называемую пенсией. Вот тебе и печка с рыбой. Лет через 30, если доживёте, окажитесь в её шкуре. Какие ТОГДА песни запоёте? Впрочем, тогда на интернет денег у вас не будет. Как жкх оплатите, денег останется только на хлеб и воду. Молоко будет лакомством на большие праздники.
+2
Молодец, Бабуля!
-2
2 трупа один виновен другой нет, радуйся жизни ребёнок
+2
«Кто что хотел, всё получил сполна». Коллектор (а по-русски вымогатель) знал на какую работу он идёт. Знал, что однажды удача отвернётся от него и он получит свой собственный паяльник в свою zopu. Знал он и что подставляет под удар свою семью. Не мог не знать судьбу «братков» 90х. «Хозяева жизни» нашли свои могилы в вонючих подворотнях, на брошенных заводах, в лесопосадках. Это его не остановило. Ну что ж, не кляни судьбу, ты сам выбрал свою дорогу.
+1
Мдя… Во как бывает…
+4
Крепкая бабка оказалась)))
+6
Всем бы поступать так, как эта героическая бабка.
-2
о каком героизме речь, чего желаете людям — брать, не отдавать, пакостить и убивать???
+1
Значит, когда убивают коллекторы — это хорошо, а когда убивают их — это плохо? Нет уж, мил человек, раз пошёл в рэкитиры — готовься к смерти.
+2
А Вы знаете сколько банки и государство на курсах рубля украло у вкладчиков? Это для многих вкладчиков стало возможно смертью. Но на об этом никто не скажет.
+2
Курс рубля ещё что. Вот банки лопались, а ммм'ы, хопры'ы, селенг'и — это да. И государство на всё это благодушно взирало. Много вкладчикам вернули? Так-то.
0
Каждый ответит за свое. И бабуля, если виновата, — ответит.
+1
Кто ответит? Коллекторское агенство? Не смешите мои тапочки! Оно этого фрукта «уволило» за полгода до всего этого. Так что кто и ответит, так бабулька. Максимум «трёшкой». А учитывая её возраст, состояние (не)здоровья, былые заслуги и т.д, так и вовсе годом условно. А коллекторам наука — под маской «божьего одуванчика» может скрываться боец покруче их.
+7
Коллекторы — это ДИТЯ нашего ГОСУДАРСТВА (в том виде как они есть), результат деятельности государства ( политика в отношении к народу) приводит к НЕГОТИВУ.
+2
Коллекторы — узаконенные ГОСУДАРСТВОМ вымогатели. Стало быть, за все их преступления ответственно ГОСУДАРСТВО.
+2
Да, в советское время мы понятия не имели о такой профессии, как коллектор.
+3
бабулька умничка — не растерялась. тем же концом по тому же месту. молодец!
-3
Раз она такая умничка, возьмитесь ей передачки в камеру возить.
+1
А почему бы и нет. Как помрёт, сбросимся ей на памятник на аллее «братков».
+5
Молодец! Не жалко коллекторов и родственников, на чужом несчастье наживаются и *едят* чужую кровь.
+5
молодец!!! так с коллекторами и надо поступать ихними же средствами! браво!!!
+9
не трогайте бабушку, она сделала то что делают колекторы. колектор это сброс нечистот.)