Полонский предложил судье 100 приседаний в подтверждение своей правоты

Сергей Полонский давно известен своими эксцентричными поступками и эпатажными заявлениями, однако судебно-психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым.

В ходе допроса в зала Пресненского суда Москвы подсудимый вновь заявил о своей невиновности и отверг обвинения в обмане дольщиков. Напротив, подчеркнул он, его компания процветала.Предприниматель Сергей Полонский пообещал судье выполнить 100 приседаний в подтверждение своих слов о невиновности в мошенничестве при строительстве жилых комплексов «Кутузовская Миля» и «Рублевская Ривьера», которое ему инкриминируется.
Также Полонский поклялся говорить только правду, пообещав сделать 100 приседаний, если соврет. В ответ судья предложила обвиняемому начинать приседания прямо в процессе. Адвокат Полонского Алексей Цаплин позже уточнил, что высказывание Полонского носило шуточный характер.
Стоит отметить, что подсудимый известен своей эксцентричностью. Ярко характеризует бизнесмена случай, когда в 2010 году он ворвался на заседание совета директоров Mirax Group и схватив лежащие на отдельном столе мобильные телефоны членов правления, разбил их об стену, также стремительно удалившись после этого. Этот и ряд других поступков и заявлений (о том что назвал сына и собаку Мираксом и что сутки пролежал в закопанном гробу на кладбище), вызывали сомнения в вменяемости предпринимателя. Однако после судебная экспертиза, проведенная после выдачи Полонского России мае 2015 года властями Камбоджи, установила его полную вменяемость.
Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве на сумму в 2,6 млрд рублей, полученных от покупателей на строительство двух элитных жилых комплексов. Предприниматель скрывался от правосудия в Камбодже, но в был экстрадирован в Россию. По уголовному делу также проходят бывший главный финансист Mirax Александр Паперно и Алексей Пронякин, бывший гендиректор компании, осуществлявшей функции технического заказчика «Миракс-Фили», и компании-соинвестора «Аванта».
« На Армена Джигарханяна подали в суд сотрудники...
Движимое и недвижимое имущество экс-министра... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вор должен сидеть в тюрьме. Чем больше взял, тем длиннее срок…
+1
ДА он умный мужик, только под дурачка квасит, в тюрьму его без разговора. Сколько людей обидел, наглый как танк, привыкли обсасывать простых граждан.Пускай на нарах полежит лет 20 и подумает.
+2
Вор и подлец!!!
0
У него давно уже нет 1млрд.$! Вопрос: куда ему следует идти?