При реконструкции центра имени Сербского расхищено 44 млн руб.

МВД обнаружило хищение бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. С.П.Сербского

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе капитального ремонта клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз института имени Сербского была организована противоправная схема, в результате похищено более 44 млн руб. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса России.
По словам Волк, организаторы преступной схемы создавали подложные акты приема и сдачи, а также справки о стоимости выполненных работ, в которых отражались завышенные и недостоверные сведения.
В МВД указали, что на рабочих местах и дома у фигурантов уголовного дела уже проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Двое из организаторов криминальной схемы — руководители подрядных организаций, по решению суда, заключены под стражу, Главный инженер института имени Сербского помещен под домашний арест.
В сообщении не указывается, какая именно строительная компания занималась реконструкцией. Как сообщили РБК в МВД, название компании не будет разглашаться до окончания следствия.
« У 29% россиян ухудшилось отношение к Путину
СК рассказал о состоянии самарского офицера... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что так мало расхители? Чё не всё?
0
"… Более 44 млн.руб.". 8 милиардов тоже больше 44 млн.руб. Не говорят сколько реально украли, потому что не снают СКОЛЬКО.
0
мало хапнули даже и не верится
+1
что то маловато!!! видно практики никакой!!!
0
Ну и ворье, кругом!
0
  • avatar
  • alik
Доказать вину и в эту самую психушку принудительно пройти курс лечения уколами, чтобы потом на женщин не смотрели, или смотрели но с сожалением.
0
остое-нили с этими ворюгами, а что в процессе ремонта нельзя было хоть чуть чуть проверить
+2
Сажать надо прежде всего ответственных за проведение тендера на производство работ. Откат работает как индульгенция, гарантируя невмешательство контролирующих органов.
+1
Да, так и есть. Воровство начинается гораздо раньше работы:-)