Прокурор потребовал для Карауловой 5 лет колонии

Гособвинитель считает, что вина бывшей студентки МГУ полностью доказана, а сама она представляет опасность.

В ходе прений в Московском окружном военном суде прокурор потребовал вынести бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он попросил оштрафовать её на 150 тысяч рублей.
— В ходе судебного разбирательства считаю вину доказанной. Прошу учесть общественную опасность подсудимой в виду желания вступит в ИГИЛ*. Считаю, что исправление возможно лишь в изоляции. Прошу назначать наказание пять лет общего режима и штраф 150 тысяч рублей, — заявил гособвинитель.
Напомним, Варвару Караулову арестовали в октябре прошлого года, когда стало известно, что российские спецслужбы более четырёх месяцев следили за студенткой, которая, как выяснилось, продолжала поддерживать связь с ИГИЛ.
« Москвича приговорили к 1,5 года колонии за...
Казачьих атаманов могут обязать сообщать о доходах »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
С головой у неё всё ли в порядке???
0
Похоже, крыша подтекает.
+3
дурдом
+3
Да нет, она вне политики. Ей просто захотелось замуж. А наши мальчики пока созреют до женитьбы, сначала поиграют в пикаперов лет эдак 10. Правда, бывает, что женятся, но только когда девушка, с которой сожительствует (стали это называть «гражданским браком) забеременеет, а то и родить успеет. Такая наша действительность. Да еще эти сайты знакомств, куда приходят „горячие кавказские иголовцы“, чтобы соблазнять несмышленых подростков. Сколько ей было лет-то, пока с ним познакомилась через инет, — она была тогда 10-классницей. Разве она может додуматься в этом возрасте, что кавказский» мальчик не живет один. У него наверняка есть жена, а то и не одна. А что хочет ее в ИГИЛ заманить, понятно и ежу, что ей это в голову не пришло. Она была просто ребенком, которую «приручили» и вложили в голову мысль, что только мусульманские женщины замужем счастливы. Рассуждение наивноо ребенка. Отец с ее матерью, как понимаю, не жил. Примера положительного общения мужа и жены у нее перед глазами не было. И судят ее не за то, что якобы хотела вступить в ИГИЛ, а чтобы другим было неповадно.
+1
Мало((((
-2
  • avatar
  • alik
Любовь зла, полюбишь и козла… так говорит пословица, она же ехала к любимому.
+3
И как она умудрилась полюбить игиловского козла? Через знакомства по ин-ту?
0
  • avatar
  • alik
Дэвущки народ влюбчивый и ей достаточно было на него посмотреть, а он видимо шапши на уши ей навешал. Вот и помчалась деваха. В новостях тогда ещё говорили, что её отец сотрудник ФСБ.
0
«На женщину не нужен нож...»
-1
Караул — ее в дурдом надо
+2
В Сирии, таких дур слишком много, чтобы всех считать дурдомовками. Тогда и наши девицы, что уехали в Турцию замуж, тоже, получается, все сплошь дурдомовки? Просто девушкам хочется обычного человеческого счастья. А наши мальчики мало того что поздно созревают, у них еще, как правило, нет ни работы стОящей с нормальной зарплатой, ни квартиры своей.
0
У игиловцев, кроме раннего полового созревания, больше ничего нет. Ни з/п, ни квартиры. Да и «должность» пятой жены мало похоже на мечты о «большой и светлой любви».
0
У иголовцев зарплаты нет, но деньги есть. И поболе, олагаю, чем у наших некоторых мужчин. Им же «сочувствующие» со всего шарика омогают плюс еще сами разбоем добывают.