Следователи вернули Маруани телефон и разрешили покинуть Россию

Следователи ГСУ ГУ МВД по Москве после дополнительного опроса отпустили лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, разрешив Маруани покинуть Россию, сообщила РБК адвокат музыканта Людмила Айвар.




«Столичные следователи после шестичасовой беседы не предъявили обвинений лидеру французской группы Space Дидье Маруани и его юристу Игорю Трунову», — сказала Айвар.
ТАСС она сообщила, что Мариуани вернули ранее изъятый у него телефон, и он вскоре вернется во Францию. «При этом Трунову мобильный не отдали, как и изъятые документы», — указала Айвар.
Адвокат рассказала, что следователи интересовались вопросами авторства песни Маруани, а также тем, почему музыкант обратился именно к юристу Игорю Трунову. «Складывается ощущение, что следователи пытаются сами установить, является ли песня „Жестокая любовь“ плагиатом, или нет. Сегодня все вопросы были направлены на установление авторства оспариваемой песни. Выясняли, когда Маруани написал песню, почему проводил экспертизы песни и в Москве и во Франции», — сказала она.
Айвар выразила предположение, что доследственная проверка по заявлению певца Филиппа Киркорова будет скорее всего продлена именно из-за желания следователей опровергнуть установленный экспертами факт плагиата.
Вечером 29 ноября Трунов и Маруани были задержаны в «Сбербанке» в центре Москвы, куда они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки. В ходе мирового соглашения предполагалось, что деньги будут положены Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счет Маруани. Передав только 100 тыс., Киркоров выбежал из банка, а вместо него явились десятки сотрудников правоохранительных органов. Трунова и Маруани отвезли в московский главк МВД.
« ФСБ обвинила иностранные спецслужбы в...
Порошенко сообщил об успешном начале ракетных... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Тщательно спланированная авантюра Добровинского-Киркорова!
+2
Цирк! :))
+3
Киркоров — вор позорный
-3
Как и 200 лет назад, французы бегут из Москвы!!!