Спецслужбы проводят обыски в антикоррупционном главке МВД

Сотрудники ФСБ совместно с Главным управлением собственной безопасности МВД проводят обыски в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным источника, оперативно-следственные действия проводятся «в рамках расследования одного из ранее возбужденных уголовных дел». По данным «Интерфакса», задержанных пока нет.
Об обысках в ГУЭБиПК сообщил также телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на «информированный источник», который, однако, не уточнил, с чем связаны следственные действия. Официально информация пока не подтверждена.
Напомним, что по результатам обысков в антикоррупционном главке МВД в сентябре был задержан, а затем арестован начальник ГУЭБиПК МВД полковник Дмитрий Захарченко, у которого нашли мешки денег. В начале ноября из антикоррупционного главка МВД уволили начальника управления «Ф» полковника Дмитрия Каткова, возглавлявшего борьбу с правонарушениями в сфере финансовой деятельности. Он не указывал в декларациях «апартаменты в Черногории», как выяснилось в ходе проверки главка в связи с делом Захарченко.
25 ноября в Москве задержали сотрудника антикоррупционного управления МВД, требовавшего от предпринимателя 11 миллионов рублей за непривлечение к уголовной ответственности по расследуемому делу.
« Путин пообещал защитить детей от влияния...
Москвича приговорили к 1,5 года колонии за... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
странно… чем-то не угодили… наверное стали расследовать… а их и… прихлопнули
0
Ввести санкции на казнь, на расстрел. Может после этого «служки» задумаются. А то уж слишком сильно они охренели от безнаказанности.Лишить неприкосновенности, пусть отвечают за всё, как и весь народ. А то мужика посадили на 6 лет ( украл у бабки 12000 р.), а наши мародёры миллионы, да уже миллиарды и все суки на свободе. А судьи? Вот кого надо в первую очередь под расстрел, чтоб другим не повадно было.
0
Дожились, что у начальников, да и простых рядовых служащих, органов по борьбе с коррупцией находят деньги мешками. Да и сам главк обыскивают. Не говорит ли это о том, что никакой борьбы с коррупцией, так называемой, не было и в помине?.. Анекдот, бл*дь… )))
0
от безнаказанности наглеют
0
Чем больше выкуривают взяточников и расхитителей бюджетных средств, в рядах высших эшелонов власти и силовых структур, тем больше вырисовываются антипутинские нападки через СМИ Запада, США и во многих СМИ РФ.
+1
на то оно и есть АНТИКОРРУПЦИОННОЕ управление по борьбе с преступлениями… а что же творится в остальных местах… но уже ничто не удивляет и это тоже… просто видимость
+2
Безнаказанность первый враг государства…
0
  • avatar
  • alik
Что говорить о рядовых людях, когда в самом главке такое творится… ужас дикий.
0
Вот это называется… Главное Управление по борьбе с эконом.преступлениями и коррупцией… боже праведный что делается…
+1
это все делается при помоши государя так что лучше помолчать!!!