В деле об отравлении «Боярышником» появилось 11 арестантов

В Иркутске арестовали 11 человек, которые проходят по уголовному делу о массовом отравлении спиртосодержащим средством «Боярышник»




По делу об отравлении «Боярышником» арестованы 11 человек, сообщил агентству «РИА Новости» заместитель начальника управления МВД по Иркутску Герман Братчиков. Они обвиняются по статье 238 УК «производство хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».
По словам источника агентства, в связи со сложившейся ситуацией в Иркутск в ночь на 21 декабря приезжал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, который провел экстренное совещание, а затем вернулся в Москву.
Ранее в Следственном комитете сообщали о девяти задержанных по делу о массовом отравлении. Речь идет о бизнесменах и их сотрудниках, непосредственно причастных к продаже спиртосодержащей жидкости на городских рынках. «Боярышник» они получали без документов и торговали им «из-под полы».
Помимо этого удалось обнаружить склад, на котором хранилась опасная продукция.
О массовом отравлении спиртосодержащим концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутской области стало известно 18 декабря. В настоящий от него погибли 58 человек. Еще 102 человека числятся пострадавшими.
« В московской детской колонии вспыхнул бунт
«Почта России» в Тюмени выбрасывала посылки... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
боже мой пожалели алкашей — туда им и дорога.да пусть хоть все передохнут.от них нет жизни ни семьям ни соседям.
0
5+
0
Вы перекиньте ситуацию на своих родных
0
У нас в городе в магазине Наш спокойно, много лет продают маленькие бутылочки с боярышником. Сегодня зашла, все исчезло!
0
Обжегшись на молоке будешь дуть на воду:(
+1
жаль, что в городе Апатиты Мурманской области ни кого ещё не арестовали за продажу вот этих самых спиртосодержащих жидкостей, которыми торгуют во всех павильонах города и днём и ночью, причём не просто продают за денежные средства, а заставляют покупателей выносить из-дому дорогостоящие вещи (1500 5000 рублей) за какой-то шкалик с непонятной жидкостью.
-1
А как назвать э… людей, употребляющих «спиртосодержащий концентрат для ванн «Боярышник»»?
+1
Дурни
+5
больше чем уверена, ЧТО ЭТО ХАЧИКИ, ЧТО ИМ НАША ЖИЗНЬ? я уже заметила, что если это они, то фамилии не указываются
+2
Чаще всего попадаются кауказские свино-цыгане…