В Иркутске задержали двоих распространителей смертоносного «Боярышника»

Следователи в Иркутской области задержали двух распространителей «Боярышника», которым отравились несколько десятков человек.

Установлено, что жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска покупали концентрат для принятия ванн «Боярышник». На этикетке было предупреждение о том, что средство нельзя принимать внутрь. Несмотря на это, люди «употребили эту продукцию как алкогольную, однако в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового», отметили в СКР.
В настоящее время проводятся обыски на торговых рынках, где, предположительно, приобреталась данная жидкость. В результате выявлены точки реализации «Боярышника», изъято свыше двух тысяч емкостей, содержащих в общей сложности более 500 литров данного средства.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»). Пострадавших допрашивают, назначены судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы.По данным Следственного комитета, на сегодняшний день в медицинские учреждения поступили 42 человека, 25 из них скончались. В то же время прокурор Ленинского района Станислав Зубовский сообщил РИА Новости, что погибли 26 человек.
« СК России возбудил уголовное дело об убийстве...
Француз пропавший после ограбления, найден... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а зачем нужно было давать название-бренд для ванн под настойкой.которую люди пьют? Это сделано намеренно, чтобы вся верхушка забила свою мошну по яйца на смерти людей
+4
Даже если этот «концентрат для принятия ванн» кто-то решил использовать по прямому назначению, то тоже бы отравился парами метила и через поры кожи в горячей ванне. Поэтому, изготовители по любому преступники.
+1
надо водку еще дороже сделать, глядишь еще больше бедолаг окочурится
+2
Страна непуганных идиотов. Метко и емко сказано.