Въезд в городскую зону станет платным

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий региональным и муниципальным властям вводить плату за въезд транспорта в отдельные зоны. Против его принятия выступили все фракции, кроме единороссов.




Законопроект об организации дорожного движения в России был внесен правительством в апреле, его рассмотрение в Госдуме несколько раз переносилось. Он позволяет вводить временные ограничения и прекращать движение транспортных средств на дорогах, а также взимать плату за движение по дорогам и пользование платными парковками. Его цель — «создание правовых условий для обеспечения безопасности дорожного движения, снижение экономических потерь, а также формирование единого подхода по организации дорожного движения в России», — говорится в пояснительной записке.
Рассмотрение законопроекта в Думе вызвало бурное обсуждение среди депутатов. Законопроект ограничивает конституционное право на свободное перемещение граждан, отметил коммунист Юрий Синельшиков. «Если водитель поедет из Сибири до Москвы, то останется так без штанов», — сказал Анатолий Грешников из «Справедливой России». Проект нужен «местным властям, чтобы залатать свои нищие бюджеты», — считает депутат.
Цель проекта — не безопасность дорожного движения, а введение платного въезда в города, заявил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев. Он призвал правительство оценить политические последствия от принятия документа, отметив, что «терпение избирателя небезгранично»
«Вот тебе бабушка и Ликсутов (заммэра Москвы по транспорту) день!», — начал своё выступление депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. Законопроект инициирован «группой алчных дельцов, которые уже набили карманы на платных парковках», считает депутат. По его словам, законопроект подготовлен для того, чтобы «мажорам на дорогах не мешали пенсионеры». «В этом законопроекте сошлись два «Д» (дураки и дороги)», — заключил он.
Выступающий от единороссов Александр Васильев сказал, что фракция поддерживает законопроект, хотя он требует доработки.
За документ проголосовали 319 депутатов, 100 — против и один воздержался.
« Пациентка обвинила врачей в краже левой почки
Должник спрятал свою машину от приставов в сугробе »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Тяжко им… Пойди вот придумай (а главное объясни более-менее вменяемо) за что б ещё денег содрать?
+3
за вход в собственные квартиры, а потом ив туалеты.
+2
эти единоросы партия олигархов, гососовал не за них, постоянно их большинство в парламенте.Неужели большинству россиян так уж хорошо живется?
+1
  • avatar
  • alik
А нынешние 47% пришедшие на выборы ни о чём не говорят? Вот пришли бы 95% тогда и ЕР лишится большинства в Думе.
+1
Явка на выборы упала, когда убрали графу «против всех». До этого явка была больше, но выбирались почему-то всё те же лица. Только з/п депутатам хотя бы в размере средней по стране и регулярные отстрелы воров отвадят желающих пожить за счет нас с Вами.
0
  • avatar
  • alik
Это не проблема, что нет графы «против всех», пришёл в конце концов и испортил свой бюллетень, это будет равносильно «против всех». Но посещать выборы НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
+1
Душат, душат они нас… против большинства едросов у власти другим трудно им противостоять, поэтому что хотят, то и творят…
+4
Россия, также как из феодализма перешагнула в социализм, минуя капитализм, в 21 веке обратно перешагивает в феодализм.
+3
через годик и пеший вход будет платным через пост фейс и дресс контроля