ДОСААФ через суды требует возврата объектов собственности

Правоустанавливающие документы сразу на 600 своих объектов оформляет ДОСААФ России в рамках работы по возвращению ранее отчуждённой собственности, сообщил «Интерфаксу» председатель оборонной организации генерал-полковник Александр Колмаков.




Это означает серьезное изменение динамики по сравнению с последними годами. По данным Колмакова, за два года вернули всего 30 крупных объектов в различных регионах страны. «Сейчас решается вопрос по оформлению правоустанавливающих документов почти на 600 наших объектов: что-то уже вытащили из небытия, а по остальным продолжаем работу, в том числе через суды», — указал он.
Глава ДОСААФ признался, что «после развала Советского Союза и вплоть до 2009 года финансирование организации практически прекратилось». На этом фоне «были даже попытки в 90-х годах распустить общество и не потому, что оно не нужно было стране, а потому что на его балансе значилась большая материально-техническая база.
ДОСААФ — оборонное общество, на базе которого создают „качественно новую систему допризывной подготовки молодежи, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям“, сказано на сайте организации.
На балансе, по словам Колмакова, „и здания, и многочисленные парки учебных автомобилей, и аэроклубы с летательными аппаратами, и спортивные сооружения, и многое другое“.
»Нашлось немало желающих прибрать все это к своим рукам. Но на защиту собственности ДОСААФ встали представители Минобороны и Генерального штаба Вооруженных сил России, известные в стране люди, в том числе крупные военачальники и ветераны", — сказал председатель.
« Командир полка ГИБДД Сочи уволен за взятки
По факту гибели в ДТП 7-х граждан Киргизии под... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо возвращать все, что создавалось Советским Народом.
+5
Давно пора пересматривать итоги демолиберастической приватизации и ДОССАФ тому доброе начало. Успеха руководству.
+7
У нас ДОССАФ, по прежнему, на коне, благодаря своему руководителю.Спасибо ему, преданный боевой офицер!
+6
ДОСААФ была очень полезная организация, многим путевку в жизнь выдала.
+1
Надо вернуть СССР!
+5
ДОССАФ нужно возраждать!
0
А чем они хуже ЮКОСА?
0
Вопрос от идиота?
0
Правильный вопрос. Не идиотский. Не патриотичный, в современной трактовке этого понятия, но абсолютно резонный.
+2
Посмотрим во что это выльется. Раньше ДОСААФ-была сила.
+2
ВСТРЕПЕНУЛИСЬ--УЖЕ ВСЕ РАЗВОРОВАНО--ВСЕ САМИ ОТЛИЧНО ЗНАЕТЕ.
+3
развалили СССР только россияни или допустили развала опять россияни но мне кажется больше москвичи и петербуржцы выствупшим против СССР а осталной народ был за СССР этим воспользовалис и зазворавали богатство СССР и стали демократами в ковычках и пошла ограбления сопственного народа ох сколько бездомных и безпризорников и должников не сочитат я никогда не думал что народ россии дойдет до такого я не знаю истини а только читаю известии в новостях хотя я живу в СНГ унас гораздо лучше чем у вас
+1
Солидарен!!!
+1
Да, не прошло и 30-ти лет, как опомнились…
+3
  • avatar
  • rw6cd
Пилили сук на котором сидели, теперь опомнились.В Краснодаре само здание и територию ДОСАФ продали какомуто азеру и он построил там бизнес центр.Потом кинулись, что не законно, но уже нет ничего.А дворец азера стоит.
+1
Подписи остались, на документах. Было желание, вернуть всегда можно, в не зависимости от срока.
+1
значить азер подкупил вашего чина все ваши чини продажные потому и развалился СССР
+1
  • avatar
  • rw6cd
Хорошая фраза: «все ваши чиновнники» А вы не в России живёте, ваши из другого мира?