Экс-спецназовца убили в самарском кафе из-за замечания курильщику

Управление СК РФ по Самарской области обнародовало видеозапись «рождественской» драки, произошедшей в кафе «Старый замок». В ходе нее посетители кавказской внешностизарезали бывшего бойца полицейского спецназа и ветерана чеченской кампании, который сделал им замечание за курение в общественном месте.




К настоящему времени полицейские уже задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 36-летний местный житель, который уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.
На опубликованной агентством 63.ru минутной записи видно, что в драке принимали участие около восьми мужчин. Некоторые из них сообща избивали своего оппонента, пользуясь численным преимуществом. Вероятно, в кадре также оказались охранники, но они почему-то не смогли пресечь драку.
Другая камера зафиксировала последние минуты жизни 38-летнего пострадавшего Рустама Иваева. Мужчина стоял возле лестницы и пытался самостоятельно остановить кровотечение, прикладывая к шее предмет, похожий на полотенце. Судя по всему, ударом ножа ему повредили сонную артерию.
Медиков и полицейских на кадрах не видно. Оппонентам Иваева удалось покинуть место происшествия до появления стражей порядка.
Напомним, преступление было совершено в ночь на 8 января в кафе «Старый замок» на Московском шоссе в Самаре. По предварительным данным, бывший полицейский Рустам Иваев и его брат отдыхали в заведении вместе с супругами. На другом конце зала в отдельной кабинке выпивала компания молодых людей — трое мужчин армянской национальности и русская девушка. Кто-то из этой компании зажег сигарету, а затем дважды проигнорировал просьбы персонала прекратить курить.
В этот момент в конфликтную ситуацию вмешался Рустам Иваев. Сразу после этого началась жестокая драка. Кавказцы принялись избивать Рустама и его брата. В ход пошли посуда, бутылки, табуретки, а потом и нож. Трем охранникам кафе не удалось разнять участников потасовки.
Рустам Иваев получил ножевые ранения шеи и живота (ранее говорилось, что он был также ранен в область сердца). Пока ехала скорая помощь, мужчина скончался. Его брат попал в больницу.
Преступление расследуют сразу два ведомства. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Второе уголовное дело — о нанесении телесных повреждений — ведет полиция.
Задержаны ли подозреваемые по второму уголовному делу, выяснить не удалось, пишет «Волга Ньюс». Неясно и то, каким ножом были нанесены смертельные удары — тем, что был на столе, или принесенным посетителями с собой.
Владелец кафе Левон Агаджанян в интервью каналу «Самара ГИС» сказал, что в его заведении подобных криминальных происшествий за восемь лет никогда не было. В целях безопасности пьяных и тех, кто проявлял склонность к агрессивному поведению, в кафе не пускали. Также в заведении всегда строго соблюдали запрет на курение, не делая ни для кого исключений.
Теперь администрация кафе намерена ввести дополнительную меру безопасности — установить металлодетекторы на входе.
Погибший Рустам Иваев воспитывал маленького сына. Ранее он работал в ГИБДД, а также в спецназе и в ОМОНе, служил в Чечне. Уволившись из полиции, мужчина устроился на работу телохранителем, сообщается в репортаже «Волга Ньюс».
« Татарстанские чиновники предложили забирать...
Власти начали ужесточать наказания после... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Армяшек расстрелять казлов, остальную шлоебень отправить на малую родину а кафешку вместе с хазяипом -сжечь.Совсем чурбаны оборзели!!!
0
Вешать таких тварей на красной площади и их самих и их родителей! Депортировать всех этих уродов к ним на родину пусть там гниют твари!
+1
УБИЙСТВО.это горе… кто бы они не были… должны наказать…
0
Россия покорила Чечню, а чеченці покорили Москву
0
чеченцы себя в Москве никак не проявляют лет 15 уже
+4
Надо обьединятся нормальным россиянам. когда уже дойдет до людей ???? что бы надавать по соплям.зверью
0
  • avatar
  • pityk
у нас пытались. полицаи всех русских приняли и таких пи отвесили.
+4
Если подитожить- то все так и останется, к сожалению, пока КАК В КИТАЕ — НА СТАДИОНЕ — ПРИЛЮДНО НЕ РАССТРЕЛЯЮТ УБИЙЦУ. Посмотрите видео — НЕ МЕНЬШЕ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ИЗБИВАЮТ ДВОИХ парней, ЖЕСТОКОСТЬ ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Второй вопрос- УБИЙЦА УБИЙЦЕЙ А ОСТАЛЬНЫХ ВЕДЬ ОТПУСТЯТ — ЗНАЧИТ У НАС БЕЗНАКАЗАННО МОЖНО ИЗБИВАТЬ ГРУППОЙ? Интервью хозяина кафе посмотрите — " вот де этот наглец такой пошёл и ОСКОРБИЛ АГНЕЦОВ… Которым наплевать что в метре сидят ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ.
+1
Вопрос: почему охранники, если уж не могли справиться сами, не вызвали полицию?
+7
Сижу в кафе, заходит грузин армянин? через некоторое время закурил пепел встряхивает на пол да и с какого хр.мне запретили а этот де*мо развалившись пыхтит((замечание сделала неоднократно, в итоге с обслуживающим перс.переругалась и меня выдворили как будто это я накурила и хамила посетителям((им всё можно, наглые высокомерные неполноценные уроды.
0
Возможно, армяне курили в кафе, зная, что спустят им с рук, поскольку владелец кафе армянин.
+5
кавказские горячие ребята уже достали своим пренебрежением к другим народам и правилам…
0
Судя по фамилии, потерпевший- кавказец. Так что, не он, кавказец, достал, а его достали
+2
Дело не в том, что с Кавказа, а в том, что «дзярёвня». Когда приезжают из деревень, утрачивают родные понятия, а местных не усваивают и не хотят усваивать и самостоятельно выработать не способны. Остается несколько инстинктов, унаследованных от обезьян:(
+1
Межнациональная рознь в многонациональной России может иметь страшные последствия. Но провоцируют её, чаще всего, представители Кавказа. Если это чей то заказ, а при нынешней обстановке в Мире такое вполне может быть, то они его выполняют успешно.
+2
При советской власти народ был адекватнее. Мне приходилось общаться с представителями различных национальностей, которые застали СССР — народ вполне адекватный, вне зависимости от 5-й графы. А сейчас даже исконно русское население… дичает.
+4
— Шваль/сброд/сволочь...- всегда были мимо закона, мимо Государства… Поэтому-то и непонятно, что они «делают» в Государстве...?