Кадыров призвал силовиков стрелять без предупреждения

Глава Чечни Рамзан Кадыров велел силовикам во избежание потерь стрелять без предупреждения, передает «Кавказский узел». Издание указывает, что это прямое нарушение закона «О полиции».




Требование стрелять без предупреждения по гражданам, подозреваемым в причастности к незаконным вооруженным формированиям, глава Чечни озвучил 24 января в ходе заседания в Грозном коллегии МВД по республике.
Репортаж с выступлением главы республики был показан в ночных новостях телеканала «Грозный». В тексте сюжета на сайте телеканала упор сделан на статистику снижения числа преступлений: Кадыров заявил, что в Чечне сейчас самый низкий уровень преступности по России.
«Кавказский узел» передает, что на совещании глава республики потребовал от силовиков «усилить профилактические мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму». Также он отметил, что «необходимо избегать потерь среди личного состава правоохранительных органов». «Если есть подозрение, стреляем без предупреждения! Зачем рисковать?» — обратился к силовикам глава Чечни.
Кадыров подчеркнул в связи с этим, что «ваххабиты и террористы понимают только язык силы»: «Они не скупятся на самые подлые методы, чтобы устроить здесь шум. Впредь мы не будем церемониться ни с ними, ни с теми, кого они ввели в заблуждение».
Статья 19 закона «О полиции» обязывает сотрудника полиции перед применением огнестрельного оружия предупредить о своем намерении и «предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции». Полицейский может не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, если «промедление в его применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия».
Согласно подсчетам «Кавказского узла», в 2016 году жертвами вооруженного конфликта в Чечне стали минимум 27 человек. Среди них шестеро силовиков, 20 предполагаемых боевиков и один мирный житель.
« Депутаты запретят россиянам называть детей...
Госдума приняла законопроект о декриминализации... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну наши долбанные либерасты готовы уничтожить и Кадырова и Путина. Взгляньте как они захлёбываются от своего ора на всех политшоу. Гавнюэль, жертва несостоявщегося аборта, и голос у него Господь отобрал, орёт как петух, которого до конца не удавили. Кривоглазый го(з) мнюк рыдает своим прорезанным ртом, ведь родился то он со сросшими губами, сам Господь лишил его слова, так ведь прорезали, врач, который оперировал его, сто раз проклял, видимо, себя. А урод ненасытный, в первом классе решил всех убить, за то, что дети все здоровые, а он урод. А говнючок трандин захлёбывается в своей ненависти на ровне со славиком ковтунишкой. Все эти физические, а потому и моральные уроды, будут осуждать Руслана, Путина, нас с вами бесконечно, но курвы в ботах живут коло нас, греются, кормятся, пользуются с нашего добра. Это всё гамнюэли требуют каких- то норм. Приказал РУСЛАН КАДЫРОВ шлёпать уродов без предупреждения, правильно сделал. Ура Руслану! Да будет так!
0
вот когда тебя без предупреждения пристрелят это будет хорошо
0
Есть мысль и, жаль, что она не приходит в голову «главнюкам» — ввести режим ЧС на несколько месяцев и «почистить» Россию от дерьма.Очень много его накопилось — хватит!
-1
Господи, да чего вы копья ломаете? 1-й выстрел — прицельный, а 2-й — как всегда — предупредительный, и всё в порядке. И никакая ЕСПЧ не придерётся…
+1
Не надо превращаться самим в ваххабитов Применять только при явной угрозе, а не потому что заподозрил
0
Лапочка, у тебя прибор есть определять степень угрозы? Ты, м, без глаз живёшь, тоже уродство. А если нормальная, то глянь, сколько погибло милиционеров. Разуй свои «нежные» глазки. У моей соседки сын ездит на Кавказ в числе милиционеров, она бедная, каждый раз неживая ходит. Пишу и зову наших работников правопорядка -милиционерами и милицией, потому что Медведев просто надругался над нашей милицией, обозвав их полицаями. И не только над милицией, а над всеми нами надругался, над всем народом Российским. Видимо историю плохо знает наш премьерчик, не знает, что полицаи являлись приспешниками фашистов, бандеровцев и зелёных братьев на всей западной границы СССР. Он пытался заставить петухов кукарекать по его личным правилам, слава богу, часовые пояса вернули на расписание петухов. Но сколько денег вбухано в переделку. Может народ наконец возмутиться унижением милиции и нас, народа и потребует не обзывать нас полицаями.
0
По другому не получится надо быть на шаг впереди!
+1
В жопу засуньте закон о полиции, кадыров красава, не то, что наши конченные управленцы
0
Не очень нежно, но очень точно. Браво!
+3
Не могу с ним не согласиться. Сколько ментов из-за этого погибло-не счесть. А уж он-то своих лучше всех знает.
0
И правильно сказал.