Московские полицейские арестовали строителей, решивших пожаловаться на невыплату зарплаты

Столичная полиция 20 января задержала почти три десятка строителей, работавших на ООО «Горизонт» и СМУ-77 и не получивших заработную плату за несколько месяцев, сообщил сайту «ОВД-Инфо» активист Александр Зимбовский.




Строители направлялись в Трудовую инспекцию, чтобы подать коллективную жалобу, однако в итоге почти все они оказались в ОВД «Орехово-Борисово Южное».
Активистка Елена Сидоренко сообщила, что наряды полиции встретили рабочих у здания инспекции и потребовали предъявить документы, но смотреть предъявленные паспорта на месте отказались и увезли людей в отделение, чтобы проверить их по базе. По ее данным, забрали 27 человек, а оставшихся двоих в итоге пустили в инспекцию.
В конце декабря прошлого года Зимбовский рассказывал журналистам, что работники «Горизонта» несколько месяцев занимались строительством Московского центрального кольца, а также прокладывали трубы водопроводов в других местах города, но заработанные деньги не получили и решили протестовать, передает «Медиазона».
К их протесту присоединились сотрудники СМУ-77, которые работали на строительстве столичного метрополитена и тоже остались без зарплаты. По данным Зимбовского, всего зарплату не получили более тысячи человек и не у всех были трудовые договоры. Эти люди работали не по месту жительства: они живут либо в других регионах России, либо в ближайшем зарубежье, уточнил активист.
По сведениям «Новой газеты», строителям должны в среднем 60 тысяч рублей на человека за один месяц работы.
« Минтруда заявило о снижении реальных размеров...
Житель Рязани получил 23 года за убийство... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Богатая Россия превратилась в чиновничью воровскую малину, а правят этой малиной поистине воры в законе из власть имущих.
-1
При Лужкове было подобное. Отработали рабочие на строительстве дома на Арбате месяц-два. Получили зарплату. А на третий месяц им сказали, что якобы сбежал начальник с деньгами. Если хотят пусть работают еще месяц, тогда им заплатят. А эту стройку курировал сам Лужков. Так как мог от Лужкова кто-то сбежал. Насколько знаю, то же самое стало твориться и при Собянине. Ведь страна строит «светлое будущее капитализма. А разве его можно построить по-честному?
+5
так полиция и созданна для того что бы подавлять такие недовольства
+4
Для правоохранительных органов законодательство что ветошь для обтирки рук об этом и свидетельствует это событие -заработная плата работника это его собственность и эту собственность не защищают правоохранительные органы а Конституция РФ всего лишь декларирует защиту в ч. 2 ст. 8 и ч. ст. 35, да что о ней говорить в которой нет ни слова о русском народе — ГосударственноОбразующей нации!?
+10
У нас правоОХРЕНИТЕЛЬНАЯ система создана для защиты властьимущих от народа и к народу никакого отношения не имеет. Даже жильё чиновников охраняет полиция за счёт бюджета.
+4
За эту прекрасную жизнь мы дружненько проголосовали — только вякни и в каземате предоставят палаты.
+7
ОПЯТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛИ НЕ С ТЕМИ БОРЮТСЯ, доставить в отделение должны тех кто вовремя зарплату не выплатил
+7
НИКОМУ НЕ ВЕРЮ--КРУГОМ ОДНА БРЕХНЯ И ВОРОВСТВО--У КОГО ДЕНЬГИ ТОТ ВЕРШИТ ДЕЛА--А ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО БЫДЛО, КАК БЫЛ БЕСПРЕДЕЛ, ТАК И ОСТАЛСЯ!!! ГДЕ ПРАВДА В РОССИИ????--НЕТ ЕЕ И НЕ ЗНАЮ КОГДА БУДЕТ?????
+2
"… Жаль только жить в это время чудесное уж не придется ни мне, ни тебе..."
+12
Не сложно догадаться-при порушенном промышленном потенциале России, ее госбюджет пополняется на 70% от поступлений за продажу всего и вся, в первую очередь, энергоносителей и, при снижении на них мировых цен казна быстро пустеет, а когда ее еще разворовывают и растаскивают по своим бездонным карманам высокопоставленные воры и их властные покровители, то казна тает катострофическими темпами и выплаты постепенно превращаются в ноль или около того. Поймите простую истину-с этой картавой, преступной шайкой у руля и ветрил нашей Родины, положение дел простых работяг-труженников, пенсионеров, учителей, медиков и далее по длиннющему списку, будет с каждым днем только ухудшаться. В полном шоколаде, с битком набитыми карманами, яхтами, двоцами и огромными счетами в зарубежных банках, останутся жиды, кореша и друганы. Ситуация изменится коренным образом только когда власть в России возьмут честные, от слова *ЧЕСТЬ*, военные-Офицеры с большой буквы- Русские, Патриоты Националисты, прекрасно осведомленные, что мы, Русичи-русские, русины, украинцы, беларусы-Единый Великий Народ, ранее подло разделенный жидами, а ныне, чтобы скрыть следы своих преступлений, жидами стравливаемый, что мы наглядно лицезреем на примере кровавой бойни в несчастной, обманутой и также как Россия, нагло разграбленной, обворованной Неньке.
+2
Согласен, но этого мало. Нужно возвращать своих(ДРЕВНЕПРОСЛАВЛЕННЫХ БОГОВ) ВЕДЬ МЫ КОГДА- ТО БЫЛИ БОГАМИ!!! БЛАГОСТИ!
+8
Видимо, вся зарплата ушла полиции за обслуживание «крыши»
+7
Депы себе не просто так пенсию в 200 000 тысяч! назначили и ещё думают как нам пенсию уменьшить, а то на 7 200 слишком хорошо нам живётся. Вот откуда у них деньги: кредиты под проекты берут, а зарплату из прибыли не платят — всё в карманчик. Вся Москва и Подмосковье в плитке, правда, цуко на остановке в глазурованной, что б падать проще было, а тратуары от наледи не очистить — не там, так в другом месте навернёшься. Чиновники уже охрененли в конец, а Путин подписывает.
0
И кто виноват????
0
Чубайс.