Навального доставят на заседание по делу «Кировлеса» в принудительном порядке

Судья Ленинского районного суда Кирова Алексей Втюрин удовлетворил ходатайство обвинения о принудительном приводе в суд Алексея Навального и Петра Офицерова.




Такое решение было принято в связи с неявкой подсудимых на два судебных заседания. Документов о болезни или иных веских причинах неявки Навальный и Офицеров, как было объявлено на заседании суда, не предоставили.
Следующее заседание состоится в 9 часов утра 1 февраля.
Суд приступил к повторному рассмотрению дела «Кировлеса» в начале декабря 2016 года. Ранее обвинение уже заявляло ходатайства о принудительном приводе Офицерова и Навального, однако суд их отклонял.
Первый приговор по делу «Кировлеса» был вынесен в 2013 году. Тогда Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального и Петра Офицерова к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно. Оба подсудимых свою вину в хищении имущества «Кировлеса» не признали. Апелляционная инстанция в октябре того же года заменила приговор Навальному и Офицерову на условный.
В феврале 2016 года Европейский суд по правам человека признал, что российский суд нарушил права Навального и Офицерова, осудив их за деяния, неотличимые от обычной предпринимательской деятельности. В ноябре Верховный суд отменил приговор с учетом решения ЕСПЧ и отправил дело «Кировлеса» на новое рассмотрение.
« ЕСПЧ присудил €13 000 компенсации фигурантам...
Поклонская подаст в суд на создателей фильма... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СРОЧНО ПО ПОВОДУ СЛУХАЙ СЮДЫ ПО ЭТОМУ ПИСЬМЕНОМУ ДОКУМЕНТУ
0
у Кремля законы для своих--одни! для народа--другие! так, что перед законом не все равны! есть равнее, на усмотрение Кремля!
+3
Что же поклонник законов не выполняет законы ??? Или он неподсуден ??
+1
Да что это за закон такой, что за уголовный кодекс, если можно сначала дать 5 лет, потом заменить на условно, а в итоге совсем оправдать? И что, каждый приговор справедлив?
+1
Есть же пословица..." Закон как дышло- куда потянешь. туда и вышло "…