Отец убийцы журналиста из Ингушетии сознался в преступлении

В Ингушетии 60-летний Руслан Джамалдинов, подозреваемый в пособничестве в совершении убийства, явился в отделение полиции и заявил, что нанес смертельное ранение журналисту Амерхану Кокурхоеву.




Об этом в четверг, 5 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы МВД РФ по региону.
«В ходе допроса житель села Нестеровское Руслан Джамалдинов дал признательные показания в совершенном им убийстве 27-летнего журналиста, ведущего спортивных и молодежных программ Амерхана Кокурхоева, проживавшего по соседству с ним», — заявили в ведомстве, уточнив, что Джамалдинов был объявлен в розыск вместе с его сыном Ризваном Котиевым, который изначально подозревался в нанесении журналисту смертельного ранения.
Несмотря на признательные показания Джамалдинова расследование продолжается, сообщили агентству в управлении СКР по республике.
2 января стало известно, что причиной убийства послужила случившаяся полгода назад бытовая ссора.
1 января стало известно, что на возвращавшегося домой 27-летнего Кокурхоеванапал живший по соседству мужчина с ножом и ранил его. Пострадавший был госпитализирован, однако умер в реанимации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По данным следствия, личность подозреваемого установлена, сейчас ведется работа по выяснению его местонахождения и задержанию.
« Таможня стала требовать данные паспорта при...
Россиянам запретят дарить котят несовершеннолетним »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.