Петицию с просьбой наказать автоледи, не пропустившую скорую к умирающему подписали 40 000 человек

Громкая история не оставила равнодушными жителей России, которые активно подписывают петицию, требующую строго наказать водителя Ульяну Лобанову.

По одной из версий, именно Лобанова находилась за рулём автомобиля, преградившего дорогу машине скорой в Петропавловске-Камчатском, из-за чего медики не смогли спасти 21-летнего парня. Автор петиции просит генерального прокурора РФ и главу СК РФ взять на личный контроль расследование инцидента и добиться максимальных карательных мер.
— Учитывая большой общественный резонанс этого вопиющего преступления, помимо формального штрафа в 500 рублей за блокировку дороги (именно такое наказание пока грозит автоледи, что совершенно не соразмерно с последствием данного деяния) прошу привлечь женщину-водителя к уголовной ответственности с реальным сроком, а также её пассажира, как соучастника преступления. В будущем необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь, по сути, своими действиями они убили человека, — написал в своей петиции житель Красноярка Никита Ронжин.
Напомним, что спешащий на вызов автомобиль скорой помощи не смог разъехаться с легковой машиной в Петропавловске-Камчатском. Один из пассажиров вышел из автомобиля, начал оскорблять фельдшера и угрожать ему. Перепалка продолжалась около 10 минут. Когда врачам всё же удалось заехать во двор и зайти к пациенту, молодой человек уже умер. Сотрудники СУ СКР по Камчатскому краю начали по данному факту проверку.
« Онищенко выступил с предложением запретить...
5.26 КоАП или под суд из-за йоги »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наказать и ужесточить закон на подобные преступления
+1
Такую ахинею пишете, просто мрак! стадо которым дали слово, Вы даже не слышите себя на сколько вы злые, и не дальновидные люди, вам линчивать как чаю попить только когда вас это не касается, за рулём скорой сидит не мудрый и не умный человек по голосу проживший не мало уже а повёл себя как конченый гопник и быдло из числа 90% Россиян, вы сами себя перестали уважать а теперь ищите виновных, тихо мирно за секунды один остановился, другой взял в право и всё и пускай те кто оправдывает поступок и поведение водителя скорой не пытаются навязать своё мнение другим что он не мог ни как съехать в право, это просто не профессионально для него, если вы так хотите кого нибудь наказать то водителя липил гнать в шею тоже от туда, он на скорой работает а адреса не знает карту бы открыл лапоть!
0
Её к нам в Канаду, так её лишили бы прав пожизненно. Каталась бы на велосипеде.
+4
  • avatar
  • vbwfh
Скорая, пожарники, газовая служба, полиция — правы они или нет сначала пропусти, а уж потом можешь права качать. Препятствующим работе этих служб наказание должно быть очень суровым.
Комментарий удалён за нарушение
0
РАЗОБРАТЬСЯ!!! ВИНОВАТ-НАКАЗАТЬ!!! А ПЕТИЦИЯ ПОСЛЕ РАЗБОРА ПОЛЁТОВ!!!
+2
Очередная показушная замануха. Почему везде упоминается штраф 500 рублей? Разве отменили статью 12.17 КОАП? Там предусмотрен штраф 1500 р. Наводит на мысли об очередном политическом информационном вбросе.
-4
  • avatar
  • 56daf
ДА ВЫ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ, ЛЮДИ. Баран на скорой полчаса перекрывал дорогу, а потом просто повурнуть руля, что бы разъехаться, поленился. Вот его и надо первого прав лишать и под статью за бараньи мозги. А то услышал о своем преимуществе и давай быковать, а 40 000 идиотов не разобравшись петиции подписывают.
0
ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗДРАВОМЫСЛИТ!
Комментарий удалён за нарушение
0
www.change.org/p/уголовную...ти-парня ссылка на петицию, если кому надо я подписала
0
Ссылку надо бы на эту петицию. Подписей добавилось бы!