Поклонская подаст в суд на создателей фильма «Матильда»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская намерена лично засудить создателей фильма «Матильда», если этого не сделают прокуроры и силовики.




Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская готова защищать честь императора Николая II. Новый фильм «Матильда» рассказывает о якобы любовной связи государя с балериной Мариинского театра.
— Если нарушения создатели фильма не устранят самостоятельно, то мной будет предъявлен иск в суд о пресечении подобных действий, нарушающих гарантированное Конституцией и международными документами право. Это будет сделано помимо проверок, проводимых правоохранительными органами, по фактам наличия либо отсутствия признаков указанных выше составов преступлений, — заявила Поклонская Лайфу.
Депутат нашла в действиях авторов фильма «Матильда» состав преступления сразу по нескольким уголовным статьям. Поклонская считает при этом, что все их действия были «умышленными и небескорыстными».
— Авторы картины, прикрываясь словами о свободе творчества, помимо всего прочего, грубо нарушают право на неприкосновенность частной жизни государя Николая Александровича Романова и его семьи. Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями УК о клевете, нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки, нарушении неприкосновенности жилища, — сказала депутат.
Ранее Поклонская направила в генпрокуратуру депутатский запрос с просьбой проверить новый фильм «Матильда» режиссёра Алексея Учителя на наличие в нём признаков оскорбления чувств верующих и разжигание межнациональной и массовой розни. Прокуратура Санкт-Петербурга проверила трейлер фильма и никаких нарушений в нём не нашла.
« Навального доставят на заседание по делу...
Сотрудница ЕР, сбившая двух девушек, отделалась... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скоро сама замироточит
+1
Тогда нужно подавать в суд на В.Пикуля(почитайте «У последней черты»=«Нечистая сила»)
0
вот дела… в 17-ом такие как она, только в красных косынках, шлёпнули, а теперь…
-1
Органчик из сказки Салтыкова-Щедрина.
+1
Судя по лицу у поклонской рак головного мозга.
0
Больная, лечиться ей надо.
+1
Видно простора для своей публикации на фоне Крымских изменений у Поклонской не предвидится, то она решила проявить себя как любитель кино художества. Ударилась в искусство наша прокурорша Наташа. Там глядишь возьмется за привлечение к уголовной ответственности за кино ляпы по историческим признакам. Но куда ей на такие мелочи главное то, что оказалось в бренде. Иски писать она умеет, сумеет ли она показать свою грамотность в знании истории и человеческой природы. Мужчины по природе полигамные, сможет ли Наташа Поклонская опротестовать этот мужской дар от природы.
-1
Молодец Наталья! Спасибо!
-1
Я уважаю (уважала) Поклонскую за смелость и честность, но в случае с Николаем II и Матильдой, думаю, в силу возраста и неглубоких знаний относительно жизни царского двора в России она не понимает всей правды истории. Во времена царской России неженатые мужчины императорской семьи имели «романы» с фрейлинами. Так же как и помещики и их сыновья пользовались «услугами» своих дворовых девок. Например внебрачным ребенком дворянина был А. Фет. Художник О. Кипренский был незаконным сыном помещика, который дал ему «вольную». Подобных примеров множество. Очень жаль, что она, будучи хорошим юристом, пытается вмешаться в инсценировку сюжета исторического фильма.
0
Вы сами себе противоречите. Если фильм исторический, то он должен выдерживать принцип исторической правды и не оскорблять историческую личность. Жаль, что у некоторых так сильно размыто понятие порядочности в пользу выгоды. Хвала и честь Наталье Поклонской! Издевательство над исторической личностью есть издевательство над историей. А внебрачных детей и сейчас, в отсутствие дворянства, что-то многовато.
-1
Может быть, у неё есть основания для обожествления императора, но это не значит, что все должны молится. И её выпады смешны и глупы, как это сумела стать прокурором, или удачно вписалась в струю?