Сахалинкая пациентка отсудила 1,3 миллиона рублей у больницы за удаление здоровой почки

Сахалинская областная больница заплатит пациентке 1,3 миллиона рублей за врачебную ошибку, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

«Сахалинский областной суд оставил в силе решение Южно-Сахалинского городского суда по иску пациентки к областной больнице о взыскании компенсации морального вреда в связи незаконными действиями врачей. В результате врачебной ошибки женщине незаконно удалили здоровый орган — почку», — говорится в сообщении.
Суд первой инстанции ранее постановил, что здоровью женщины причинили тяжкий вред. Компенсация морального вреда составила 1,3 миллиона рублей. В областной больнице решение горсуда решили обжаловать в суде более высокой инстанции.
«Проведенная в рамках судебного разбирательства судебно-медицинская экспертиза показала, что решение о первичном оперативном вмешательстве было принято врачами медицинского учреждения без достаточных к тому оснований. В результате была повреждена правая почка пациентки, что потребовало проведения срочной операции по ее удалению», — отмечается в сообщении.
« Похищенная девочка позвонила матери из...
Почему Сечин всё ещё ездит с «мигалкой»? »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И с института, где учились взыскать
0
А за счет каких денег этот миллион выплачивать? Перестать платить персоналу зарплату?_разбегутся. перестать кормить пациентов -и лечить их, чтобы платить деньгами на лекарства еду? Деньгами на ремонт, пусть протекает крыша, текут краны, грозят рухнуть лестничные марши? Что за дебильный приговор! Государство должно заплатить,, а не больница. ну и уволить идиотов. И часть денг взять с конкретного виновника.
0
Почки-самый ходовой товар для трансплантации.
+1
«В больнице решение горсуда решили обжаловать» — совсем охренели.
0
ПЬЯНСТВО СРЕДИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВО ВРЕМЯ ДЕЖУРСТВА НЕ ДОПУСТИМО…