Житель Рязани получил 23 года за убийство супружеской пары грибников

Суд признал жителя Рязани Мурада Агджаева виновным в нападении на супружескую пару грибников, которые летом 2015 года года случайно вышли на его плантацию конопли, говорится в сообщениирегионального управления Следственного комитета.




По версии следствия, с которой согласился суд, «систематически употребляющий наркотические средства» Агджаев при помощи сыновей занимался в лесу выращиванием конопли для личного употребления. Охраняли участок при помощи переделанного вручную карабина «Сайга». Днем 22 июля 2015 года он встретил возле участка с коноплей супружескую пару, которая собирала в лесу грибы. Испугавшись, что грибники заметили коноплю, он вызвал по телефону сына Асимана и приказал ему связать мужчине и женщине руки.
Супругов заставили спуститься в яму в земле, затем отец выстрелил в них из ружья. Яму с грибниками накрыли деревянным щитом и присыпали грунтом. Агджаев также нашел машину, на которой они приехали к лесу, и отогнал ее в другое место.
От полученных ранений мужчина скончался сразу, а его жена выжила, и через два дня ее нашли местные жители, которые доставили ее в больницу.
Суд признал Агджаева виновным по пунктам «д» и «к» части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), части 3 статьи 30, пунктам «а», «д» и «к» части 2 статьи 105 (покушение на убийство, совершенное в отношении двух лиц, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам), части 2 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), пункту «в» части 2 статьи 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере), части 1 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), части 1 статьи 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия) и по двум эпизодам части 1 статьи 222 (незаконная передача, приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
Двое сыновей Агджаева признаны виновными в пособничестве в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере (пункт «в» части 2 статьи 231). Асимана также признали виновным в незаконном лишении свободы группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении двух лиц (пункты «а», «г», «ж» части 2 статьи 127).
В итоге Мурада Агджаева суд приговорил к 23 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 130 тысяч рублей, его сына Асимана — к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, Эмина — к четырем годам лишения свободы условно.
« Московские полицейские арестовали строителей,...
Вынесение нового приговора Навальному возможно... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Житель Рязани- Мурад Агджаев ???!!! Это из серии коротких анекдотов типа… еврей-шахтер )))… Власти сами допустили козла в свой огород, а потом не знают, как избавиться… Миграционная политика той же Гейропы уже показала, что пришлые становятся в новой стране узкрпаторами и навязывают свои порядки. А чтобы избегать такого нужно просто всех гастарбайтеров вернуть в родные пенаты…
+1
В нашем уголовном судопроизводстве потерпевший никто и звать его никак и нужен только для законности суда зато суд крутится вокруг прав преступника чтобы его как-то не обидеть и наплевать на общественную безопасность! Преступность нужна для отвлечения внимания народа от социальных проблем!
0
теперь 23 года плантацию свою не увидит ну не осел этот агджаев из Рязани
+3
Как это сыновьям-пособникам дали по 4 и 5 лет… А одному условно, чтобы они мстили семье потерпевших… Наши законы самые гуманные в мире…
+1
Российский суд самый гуманный суд в мире! Нет слов!!!
+1
наша судебная практика поражает гибкостью и видимо зависит от настроения судей…
+6
Двойное убийство плюс наркотики и такой срок?? Самый мягкий приговор- расстрел! Лично бы это сделал, привёл бы приговор в исполнение своею рукой и она бы не дрогнула!
+7
ЛИШИЛ ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ---РССТРЕЛ БЕЗ РАЗГОВОРА, А ТАКИМ ТВАРЯМ ВООБЩЕ НИКАКИХ СКИДОК!!!
+6
Наш гуманный суд способствует росту преступности. Пожизненное-вот справедливое наказание.
+9
Мало дали.