Депардье отсудил у российской предпринимательницы 500000 рублей

Арбитражный суд Москвы по иску французского актера Жерара Депардье решил взыскать с индивидуального предпринимателя Елены Лазаревой 591 тысячу рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд во вторник полностью удовлетворил исковые требования, обязав Лазареву выплатить истцу 500 тысяч рублей неосновательного обогащения и проценты на эту сумму.
Как пояснил в суде представитель истца, Депардье обнаружил перевод со своего счета на счет ответчицы денежной суммы в размере 500 тысяч рублей, в поле «Назначение платежа» было указано «Займ». При этом никаких договоров с Лазаревой Депардье не заключал. На запрос информации и на последующую претензию ответчица не ответила, сообщил представитель истца.
Представитель Лазаревой, надлежащим образом извещенный о процессе, на заседание не пришел. По словам представителя Депардье, ответчица «на связь никаким образом не выходит». Он также уточнил, что «в долг доверитель денег не дает, профессионально этим не занимается». Суд перешел из предварительных слушаний в основные и огласил резолютивную часть решения.
Это первый удовлетворенный иск из трех поданных 13 декабря исков Депардье к Лазаревой. Ранее суд назначил на 27 февраля основные слушания по самому крупному из них – на сумму более 5 миллионов рублей. Всего в трех исках французский актер потребовал от российской предпринимательницы более 7,2 миллиона рублей.Как ранее сообщали СМИ, аудит в период с 2013 по 2015 год выявил ряд неподтвержденных транзакций со счета Депардье за юридические услуги, якобы оказанные ему принадлежащим Лазаревой ООО «ГлавБухАудит». Депардье получил российский паспорт в 2013 году, однако сохранил французское гражданство. Позже актер, в настоящее время проживающий за пределами РФ, получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске.
« В здание Ростуризма пришли с обысками
В Москве совершено дерзкое нападение на... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пустили Козла в огород.
0
Да просто Департье человек дерьма, он не бедный и решил наказать по мелочи женщину — которая ему не угодила, ну, а что это за человек, если выторговал себе квартиру, а потом дал задний ход, дескать я настолько велик, что для не существуют ни какие авторитеты, по сути же он просто фигляр и комик на сцене, шансонетка сценическая, ФУ!
-1
воровка думала, что француз болван из за незнания русского языка…
+5
Мордовский француз умеет за себя постоять!!! Молодец!
+4
Вообще малопонятная история. Что-то здесь не так… Актер он, может, и хороший, но как человек — нечестный, нечистоплотный. Это моё мнение, сложившееся за последние годы. Втёрся к ВВП, получил от него в подарок квартиру (не однушку, наверное), всё это было широко разрекламировано, потом почему-то Саранск, в итоге — Европа. Мошенник он. Хотелось бы узнать мнение гр. Лазаревой по этому вопросу.
0
Понимаешь у них политиканов масонов расписано всё на несколько лет в перёд. Например что-бы Витязи уничтожением их не занялись, они занимаются разжиганием конфликтов где стараются как можно больше Наших Витязей положить.
0
А теперь бери точку Депардье и начинай её расматривать с разных сторон. Сейчас что происходит Славян стараются выжить с хороших мест при этом с 1985г. Только афган закончился они Чечню устроили.То разваровывают, то предлагают земли не пригодные для проживания и всё против Нас, а себя уже называют мы Русские…
+1
Просто для размышлиния предлагаю следующие темы: французское гражданство, обналичка, сокрытие доходов, отмывание денег… Россия- страна не только низких налоговых ставок, но и с несовершенным законодательством, позволяющем применять различные схемы.
+5
Департье хороший актёр, во всяком случае, когда снимался.Но он убежал в Россию от французских налогов.А сейчас с российским паспортом наслаждается жизнью за бугром.Вот ещё и семь лямов отсудит на безбедное существование.
+1
Ну вам непременно нужно обкакать человека чтобы получить самоудовлетворение! Департье оставил себе французское гражданство, а значит все французские налоги ему причитаются, плюс причитаются и российские налоги. Российский паспорт за бугром не дает ни каких привилегий. Просто человеку российское гражданство понадобилось для бизнеса в России, ну а правительство на этом сделало себе рекламу. Мол у нас так хорррошо, что даже великие просятся к нам пожить!
0
Ну допустим, что сидя в Удмудской квартире или у Кадырова за столом Депардье может не опасаться французских налоговых инспекторов. И как российский паспорт может помочь Депардье бизнесмену в бизнесе, если все знают, что у него «запасной аэродром» во Франции?
+4
А ПОЧЕМУ ОН ДОВЕРИЛ ЕЙ УПРАВЛЕНИЕ СВОИМ СЧЁТОМ? АМУРНЫЕ ДЕЛА?
+2
скорее всего так, но жаднее французов только бельгийцы, за деньги этот человек удавится и его талант и его душевные качества на разных полюсах, не надо обольщаться на его счет
+1
Вот, вот, почему? И потом, это официально или......? Странно все, не нам конечно судить, но надо досконально все проверять, для этого есть спецоперации и не надо подражать под обояние французского толка, и не надо сильно доверять мадам.